12 сентября 2014

«Динамо-Минск» – «Атлант». Комментарии игроков

Вашему вниманию – послематчевые комментарии главных действующих лиц поединка с подмосковным «Атлантом» (3:2).

Ник Бэйлен, защитник ХК «Динамо-Минск»: Ник, прими поздравления! Первая домашняя игра, первая победа и, наконец, первый бомбардирский балл. Как ощущения? - Замечательные. Считаю, что на протяжении 50 минут мы играли просто отлично. К сожалению, немного расслабились в концовке третьего периода, за что и получили две шайбы в свои ворота. Но все-таки сумели выстоять. Сейчас самое главное – продолжить действовать в таком же ключе. Ты принимал самое непосредственное участие во втором взятии ворот соперника. Что скажешь про тот эпизод? - На тренировках мы уделяем большое внимание розыгрышу большинства, отрабатываем комбинационную игру. Так что я просто постарался принять шайбу, как умею это делать, бросил – и Райан прекрасно переправил ее в сетку. Я очень рад за него. Твой «айс-тайм» уже привычно остается одним из самых солидных в команде. Усталось не накапливается? - Да нет, чувствую себя превосходно. В одной из предыдущих игр я провел на льду порядка 29 минут – вот тогда действительно подустал. Но с тех пор тренеры постоянно ищут новые решения, тасуют наши пары. К тому же, мне кажется, я в неплохой физической форме, так что надеюсь провести на таком уровне и весь оставшийся сезон. Райан Веске, нападающий ХК «Динамо-Минск»: - Игра определенно удалась! Огромный импульс нам придала толпа болельщиков на трибуне, буквально заставляя нас бежать вперед. Они нам действительно очень помогли! Здорово, что удалось в первой же игре отвоевать полноценные три очка. Тем более что наша команда этого в полной мере заслуживала. Теперь же пора оставить эмоции позади и готовиться к остальным матчам, полный очковый комплект в которых не менее важен. Ваша с Мэттом и Шарлем тройка, знаменитая на всю лигу, по-прежнему задает тон игре «зубров»… - Да, нам пока довольно неплохо удается игра в большинстве. Но я считаю, что в нашей команде все звенья стоят друг друга. Именно в этом – наша командная сила.