15 января 2015

«Динамо-Минск» – «Локомотив». Постой, «паровоз»!

В четверг на льду «Минск-Арены» подопечные Любомира Поковича были полны решимости продлить победную серию во встрече с ярославским «Локомотивом».

Первый период прошел на встречных курсах: атака одной команды стремительно перетекала в атаку другой. Однако непосредственно во взятие ворот перерос лишь один бросок – в очередной раз блестяще сработала спецбригада большинства во главе с неподражаемым Джонатаном Чичу – 1:0! А едва минули первые минуты второй трети, шайбу под перекладину загнал-таки бессменный партнер Джона по ведущей тройке Пол Щехура! На первый взгляд спорный, но все-таки гол! Такое положение дел сохранилось вплоть до старта заключительного периода. Ну, а там окончательно все точки над «i» расставил Александр Матерухин, убежавший на рандеву с Виталием Колесником! Потрясающая симметрия счета, обеспечившая «зубрам» пятую подряд победу – на сей раз «сухую» и безоговорочную! Брависсимо! Динамо-Минск – Локомотив 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) 15 января. «Минск-Арена». 15 086 зрителей «Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Кулаков (А) – Матерухин; Развадовский – Дрозд – Степанов; Китаров. «Локомотив»: Сэнфорд (Колесник); Яковлев – Холес, Аверин (А) – Апальков – Плотников (А); Кронвалл – Пашнин, Локтионов – Контиола – Э. Галимов; Любушкин – Горохов (К), Коньков – Новотны – Платт; Гавриков – Васильев, Капустин – Картаев – Тернберг. Шайбы: 1:0 – Джонатан Чичу (Шарль Лингле, Райан Веске, 16:46, в большинстве). 2:0 – Пол Щехура (Джонатан Чичу, 22:01). 3:0 – Александр Матерухин (Дмитрий Мелешко, 44:24).