| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
3 февраля 2015

«Динамо-Минск» – «Медвешчак»: ночь курьезов (видео и фото)

Пожалуй, настолько обескровленным ХК «Динамо-Минск» не бывал с ноябрьских времен, самых «темных» в текущем сезоне. Шутка ли – в лазарете «бело-синих» лечатся целый пять боевых штыков! И все-таки подопечные Любомира Поковича в родных стенах «Минск-Арены» собрали волю в кулак и наконец переломили несчастливую серию в матче против хорватского «Медвешчака».

Похоже, «акклиматизация» после напряженной выездной серии по городам России «зубрам» совсем не грозила: на то, чтобы осмотреться и «пристреляться», парням Любомира Поковича потребовалось от силы пара-тройка минут, дальше же гол назревал с каждым мгновением. И таки назрел – в большинстве динамовцы редко делают оппонентам поблажки. Ник Бэйлен, мощно приложившись к шайбе на синей линии, пусть не без помощи серии счастливых рикошетов, но таки отправил шайбу в ворота Хитера. Во втором периоде «медведи» существенно выровняли игру и, как могли, угрожали владениям Ларса Хаугена. Однако в полновесное взятие ворот, по счастью, вылился очередной момент в исполнении «зубров»! Едва из «пенальти-бокса» выскочил оштрафованный Натан Перкович, Андрей Степанов развил преимущество нашей дружины – причем в не менее курьезной манере, чем в первый раз! После перерыва Билл Томас возродил было интригу во встрече, замкнув передачу после того, как его партнер уложил на лед Хаугена, лишив последнего верного «сухаря»… … а спустя несколько минут Вилле Лейно, воспользовавшись преимуществом загребского «пауэр-плея», и вовсе свел на нет все усилия динамовцев образца первых двух периодов. И все-таки «Динамо»! В драматичнейшей развязке матча, когда на горизонте угрожающе замаячил овертайм, надежды болельщиков спас все тот же Степанов, автоматически ставший героем вечера! С победой, «бело-синий»! Пусть веское последнее слово в сегодняшнем поединке станет первым в целой домашней серии! Динамо-Минск – Медвешчак 3:2 (1:0, 1:0, 1:2) 3 февраля. «Минск-Арена». 13 810 зрителей Динамо-Минск: Хауген; Горошко – Крайчек (А), Лингле – Эллисон – Веске (К); Шинкевич – Бэйлен, Матерухин – Щехура – Степанов; Шварни – Лисовец, Демков – Кулаков (А) – Павлович; Дрозд – Китаров – Развадовский; Казнадей. Медвешчак: Хитер; Моррисонн – Флад, Лейно – Райт – Сегал; Мартинович – Карле (А), Хедберг – Томас – Бьоркстранд; Попович (А) – Хатчинсон, Пеллетье – Сен-Пьер – Перкович; Костович – Мюррей (К) – Глумак; Кинрейд. Шайбы: 1:0 – Ник Бэйлен (Шарль Лингле, Мэтт Эллисон, 07:15, в большинстве). 2:0 – Андрей Степанов (Александр Матерухин, Лукаш Крайчек, 27:49). 2:1 – Билл Томас (Брендан Сегал, 46:24). 2:2 – Вилле Лейно (Патрик Бьоркстранд, 51:44, в большинстве). 3:2 – Андрей Степанов (Лукаш Крайчек, Пол Щехура, 56:00).