23 августа 2014

«Динамо-Молодечно» минимально уступило «Юности» (обновлено: +фото, + видео)

Подопечные Дмитрия Кравченко проиграли столичным хоккеистам со счетом 2:3.

22 августа. Ледовый дворец. г. Молодечно. 1700 зрителей               «Динамо-Молодечно»: Ян Шелепнев (Павел Шегало); Евгений Леонов (К) — Дмитрий Знахаренко, Станислав Лопачук — Артур Абметка (А) Алексей Автаев; Илья Казнадей – Андрей Филичкин, Александр Павлович – Сергей Голубев (А) – Ирек Хафизов; Никита Волес – Богдан Зозон, Николай Логвинюк – Вячеслав Макрицкий – Андрей Козлов; Кирилл Метлюк – Никита Козлов, Павел Печур – Евгений Самохин – Глеб Былина. «Юность-Минск»: Виталий Белинский (Александр Бородуля); Дмитрий Заламай – Алексей Баранов, Максим Парфеевец – Артем Волков – Константин Немирко; Павел Казакевич – Кристиан Хенкель, Александр Абакунчик – Виктор Туркин (А) – Денис Далидович; Роман Дюков – Никита Мицкевич, Анатолий Протасеня (К) – Якуб Черны – Патрик Лушняк; Вадим Ерохо – Сергей Шелег (А), Виталий Кирющенков – Александр Семочкин – Максим Слыш. Шайбы: 0:1 – Лушняк, 0:2 – Кирющенков, 1:2 – Абметка, 1:3 – Парфеевец, 2:3 – Лопачук. Большой хоккей добрался до Молодечно! 22 августа состоялся первый официальный домашний матч «Динамо-Молодечно» на родном льду. Пришедшим болельщикам было на что посмотреть. За несколько часов до начала матча перед главным входом во Дворец появился большой надувной хоккеист. Ребятишки с удовольствием фотографировались на фоне «бело-синего» гиганта. Там же расположилась сцена, на которой «крутил» пластинки ди-джей и показывала танцевальные номера группа поддержки. За 15 минут до начала встречи шоу переместилось с улицы на трибуны. Для начала зрителям представили имиджевое видео команды «Динамо-Молодечно», а затем на льду с хореографическим номером выступил театр «Фричелс». Вскоре на лед пригласили уже непосредственно команды. Сначала «Юность», после – хозяева. Что примечательно, во время представления наших ребят, на табло появлялась визитная карточка каждого игрока. За несколько минут до старта поединка -- официальная часть. С приветственным словом выступают председатель Минского областного исполнительного комитета Семен Шапиро и генеральный директор хоккейного клуба «Динамо-Минск» Максим Субботкин. Заканчивается торжественная церемония символическим вбрасыванием. Вход на домашние матчи «Динамо-Молодечно» в Кубке Беларуси бесплатный. Поэтому на трибунах был практически аншлаг. Болельщики собрались не только местные. Посмотреть игру приехали из ближайших к Молодечно городов. Отметились также и минские фанаты. В столь праздничный для города день, хоккеисты просто не могли не порадовать хорошей игрой всех пришедших на матч. К сожалению, первый период динамовцы провалили. А как еще объяснить то, что наши ребята пропустили две шайбы за 73 секунды! Казалось, что после такого голевого нокаута подопечные Дмитрия Кравченко не оправятся. Но «зубры» собрались и вышли на второй период с новыми силами. К слову, в перерывах на льду было весело -- проходили различные конкурсы. Молодечненцы на площадке действовали уже по-хозяйски. Бросали по воротам, прессинговали гостей, боролись до последнего в каждом эпизоде. И за свои старания были вознаграждены, причем дважды. Сначала Никита Волес набросил шайбу в сторону ворот «Юности», где игровой снаряд подкараулил Артур Абметка – 1:2. А за 8 секунд до конца периода вторую шайбу у хозяев забросил Станислав Лопачук. Правда, между этими взятиями ворот, столичные хоккеисты все же однажды успели огорчить Яна Шелепнева. По итогу второй двадцатиминутки – 2:3. Заключительная треть матча прошла в упорной борьбе. Игроки «Юности» хотели забросить, чтобы снять все вопросы об исходе встречи, а динамовцы сломя головы бросились отыгрываться. Добиться поставленной цели ни одной, ни другой команде не получилось. Несмотря на поражение болельщики остались довольными и поблагодарили команду за хорошую игру.

Вот как прокомментировали исход встречи наши ребята. Никита Волес: -- Не допусти пару ошибок, еще неизвестно что получилось бы. Во втором периоде стали играть активнее и у соперников уже мало что получалось. Ключевым моментом стали две пропущенные шайбы буквально за минуту. Просто недосмотрели, не доиграли где-то момент до конца. Отдельное спасибо хочется сказать болельщикам за поддержку! Артур Абметка: -- Матч провели неплохо, за исключением первого периода. В нем мы позволяли соперникам очень многое. Потом добавили в агрессии и результат пришел. Пропущенные быстрые две шайбы – это как холодный душ на голову. Осознали, что дальше так продолжать играть нельзя. В перерыве сделали выводы и с новыми силами вышли на второй период. Отдельное спасибо зрителям за поддержку, она была феноминальной!

Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»