5 августа 2014

«Динамо-Молодечно» по буллитам уступило «Бресту» (+видео)

В своем втором по счету товарищеском матче подопечные Дмитрия Кравченко проиграли со счетом 2:3.

По сравнению со вчерашней встречей в нашем составе произошли некоторые изменения. Из-за травмы принять участие в игре не смог Дмитрий Знахаренко. Напомним, у него диагностировано сотрясение. Также тренерский штаб дал отдохнуть ряду игроков, в числе которых - авторы вчерашних шайб Артур Абметка и Роман Касков. Начало поединка с «Брестом» во многом напомнило встречу с «Сахалином». Как показалось, на старте динамовцы немного нервничали, но потом выровняли игру. В итоге это привело к двум заброшенным шайбам. Стоит отметить, что в обоих случаях наши ребята отличились, играя в большинстве. Сначала в голевом успехе поучаствовали двое Никит: Козлов отдал пас, а Волес забросил шайбу в ворота. Спустя некоторое время отличился Иван Дунаев. Вроде бы не хитро бросал, но голкипер брестчан не успел свести щитки – и шайба в сетке. Хозяева, гонимые вперед местной публикой, начали играть более жестко. Динамовцы несколько раз попадали под силовые приемы, благо все заканчивалось без травм. Второй период стартовал с опасных моментов у ворот Мозолевского, но голкипер отражал все угрозы. Освоившись, «зубры» могли отличиться еще раз. Но вместо того, чтобы забросить, заработали глупое удаление. Брестчане воспользовались численным преимуществом и одну шайбу отквитали... Как и во вчерашнем матче, третий период динамовцы играли в три звена. И так же как и накануне, не обошлось без травм. На этот раз досталось Илье Петрову - он получил сотрясение мозга после опасного удара в голову. Продолжить игру наш защитник, увы, не смог. Ближе к концовке матча брестчане усилили давление у наших ворот. И таки добились того, чего хотели – сравняли счет после обидной ошибки динамовских защитников в своей зоне. Нас ожидал овертайм. Но по обоюдной договоренности было принято решение его не проводить, а сразу исполнять буллиты. К сожалению, фортуна улыбнулась игрокам «Бреста» – они реализовали два штрафных броска, что и принесло хозяевам победу.

Своим мнением об игре поделился нападающий «Динамо-Мололечно» Ирек Хафизов: - В концовке допустили ошибку и получили гол. Никто, конечно, не расслаблялся - это ведь игра. Как известно, буллиты - это лотерея. Нам сегодня в ней немного не повезло.

Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»