14 февраля 2014

«Динамо-Шинник» вновь победило «Юность» и вышло в плей-офф!

Хоккеисты «Динамо-Шинника» в серии буллитов нанесли поражение «Юности» (3:2) и обеспечили себе путевку в раунд плей-офф Молодежной хоккейной лиги.

«Юность» - «Динамо-Шинник» - 2:3Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1) Шайбы: 0:1 – Дриндрожик (Вальков, Качан, 16.01), 1:1 – Берчук (Желнеровский, Кашкар, 16.58), 2:1 – Кашкар (Козлов, Мицкевич, 18.50), 2:2 – Воронов (Кудрявцев, Гаврус, 32.24, бол.), 2:3 – Коленчуков, 65.00, решающий буллит. 14 февраля. Минск. Ледовый дворец. Судья: С.Михаевич. «Юность»: Рубан; Воробей, Казакевич, Козлов, Мицкевич, Филиппов, Кардашев, Тимощенко, Заламай; Парфеевец, Когалев, Дунаев, Кашкар, Желнеровский, Берчук, Кубраков, Гридюшко, Каракулько, Филиппович, Бурдейный, Джиг. «Динамо-Шинник»: Шелепнев; Знахаренко – Кудрявцев, Воронов – Гаврус – Буйницкий; Черевач – Клявзо, Амброжейчик – Буяк – Коленчуков; Ермачков - Коврах; Спешилов – Кузнецов – Микульчик; Вальков – Дриндрожик – Качан; Мисников, Батуревич. К повторной игре в Минск прибыл солидный десант болельщиков «Динамо-Шинника» из Бобруйска. Более полусотни поклонников нашей команды весь матч громогласно и практически несмолкаемо  поддерживали «зубров», устроив поистине домашнюю и приятную атмосферу. Оставалось только выиграть во второй раз. По сравнению со вчерашним матчем в составе нашей команды произошли небольшие изменения. Богдан Зозон пропускал игру из-за дисквалификации, Марк Кутний пропустил встречу из-за травмы. В итоге нам пришлось действовать в три пары защитников, а четвертую формально составили нападающие Алексей Батуревич и Владислав Мисников. Также место в воротах занял Ян Шелепнев. Первая половина первого периода получилось такой же, как и большая часть матча накануне. Команды играли плотно, боевито, но осторожно, стараясь максимально исключить возможность угрозы воротам. И когда казалось, что и сегодня мы не увидим шайб как минимум период, команды разразились сразу тремя голами. Сначала Артур Дриндрожик завершил симпатичную комбинацию партнеров по тройке. Вскоре, правда, хозяева отквитали гол, а затем и вовсе вышли вперед. Александр Белявский тут же взял тайм-аут, успокоил команду и, как показалось, по-хорошему ее завел. По крайней мере, концовку периода «зубры», подгоняемые своей торсидой, провели активно и даже зло. Во втором периоде это вылилось в ответную шайбу. Большинство использовал Егор Воронов добивший шайбу в ворота Леонида Рубана после броска от синей Александра Кудрявцева. В дальнейшем игра шла на встречных курсах, и те, и другие имели возможности выйти вперед, но либо здорово играли вратари, либо защитники в нужный момент спасали ворота, но счет до конца третьего периода остался неизменным. В овертайме хозяева имели серьезное преимущество, долгое время не выпускали нашу команду из зоны, но поразить ворота Яна Шелепнева не сумели. А серию буллитов безоговорочно выиграли бобруйчане. Артур Дриндрожик и Роман Коленчуков хитро «развели» голкипера «Юности» финтами, в то время как Иван Дунаев и Всеволод Кашкар свои шансы не использовали. Есть победа и есть плей-офф! Наша команда второй год кряду выходит в кубковую стадию, которая стартует уже в марте. Нынешний выход имеет, возможно, большее значение. Ведь в прошлом году у «Динамо-Шинника» была опытная команда, для которой плей-офф стал заключительным. Для нынешнего же состава, в котором лишь 8 хоккеистов осталось с прошлого сезона, выход в плей-офф станет большим уроком и опытом для будущих сезонов, в которых, возможно, можно будет замахнуться на нечто большее, чем просто стадия плей-офф. «Динамо-Шиннику» осталось провести 4 домашних матча в рамках регулярного чемпионата. 20 и 21 февраля в Бобруйске «зубры» примут аутсайдера дивизиона ступинский «Капитан». Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».