20 апреля 2014

Динамовцы переиграли на старте СКА

Сегодня стартовал международный турнир детских команд «Кубок Газпром нефти». В матче открытия сошлись команды ДЮСШ БФСО «Динамо» и СКА (Санкт-Петербург).

Матч предваряла красочная церемония открытия, в которой трибуны «Чижовка-Арены» зажигали звезды телесериала «Молодежка». То тут, то там мелькали стяги «Динамо-Минск», так что была уверенность: без поддержки наши ребята не останутся. Старт поединка дружина Сергея Громова оставила за собой. Звенели штанги, в поте лица трудился в рамке вратарь СКА, но красный фонарь за воротами питерской команды судьи все не зажигали. А вот гости отличились, использовав один из своих немногочисленных шансов. Что ж, динамовцам оставалось гнуть выбранную линию, идти вперед, искать удачу в атаке. И в середине второго периода они добились своего: Андрей Молодов сравнял счет. Победу же «Динамо» принес сын экс-нападающего нашего клуба Андрея Михалева Мирослав. Причем сделал это в блестящем стиле, обыграв по пути к воротам нескольких питерцев. Вот они – хоккейные гены! Завтра динамовцы встретятся с «Йокеритом» из Хельсинки. Сергей Громов (тренер команды «Динамо»): - Соперник достойный. Все на матче открытия хотели удачно выступить. Где-то желание било через край. Именно оно помешало вашей команде добиться успеха в первом периоде? - Присутствовал мандраж. В жизни ребят такое событие – впервые. Чтобы успокоиться, понадобилось время. За счет чего удалось переломить ход борьбы? - На самом деле с первых минут ребята играли хорошо. Разве что эмоции зашкаливали. И удачно играл вратарь СКА. Шайба не шла в ворота, это тоже настроя не добавляло. Говорили им, чтобы больше бросали: это рано или поздно приведет к успеху. «Йокерит» удалось посмотреть в матче с тем же СКА? Что скажете о сопернике, который ждет нас завтра? - Финны очень понравились. Техничная команда. Тем более, что там есть ребята моложе, чем наши. Финская школа очень неплохая. Но знаете, за счет чего будете побеждать завтра? - Знаю. Но не скажу. «Динамо» – СКА 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) 20 апреля. «Чижовка-Арена» Шайбы: 0:1 – Матвей Шевельков (Илья Солнышкин, Павел Зимин, 16:06). 1:1 – Андрей Молодов (Илья Морозов, Николай Филанович, 22:13). 2:1 – Мирослав Михалев (Даниил Рогач, 41:13). Видео "Динамо-ТВ":