| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
28 июля 2013

Хоккеисты «Динамо-Шинника» переиграли «Атлантов» и заняли третье место на турнире в Бобруйске

«Динамо-Шинник» - «Атланты» - 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Попов (Баранов, Кацедым, 10.43, бол.), 1:1 – Микульчик (Качан, 18.26, бол.), 2:1 – Зозон, 18.51, 3:1 – Мотузов (Мисников, Амброжейчик, 57.31). 28 июля. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». Главный судья: П.Амосов. 2150 зрителей. «Динамо-Шинник»: Карнаухов; Клявзо – Зозон, Мисников – Дриндрожик – Амброжейчик; Черевач – Кудрявцев, Воронов – Вальков – Драньков; Кутний – Ермачков, Микульчик – Горбунов – Качан; Коврах – Мотузов, Дроздов – Кузнецов – Карабань. «Атланты»: Финагин (Красиков); Кожокин – Платонов, Мутных – Бобылев – Акимов; Орлов – Кулагин, Лещенко – Шевченко – Кузин; Барченков – Патрикеев, Попов – Кацедым – Баранов; Борчик – Азарин, Карамнов – Кудрявцев – Гусев. На заключительный матч турнира главный тренер «Динамо-Шинника» Александр Белявский выставил сильнейший на сегодня состав. Помимо принимавших участие в различных матчах турнира Дмитрия Амброжейчика, Артура Дриндрожика, Владислава Мисникова, Богдана Зозона на лед впервые на турнире вышел Денис Горбунов. Начало матча получилось равным, и все же с небольшим преимуществом «атлантов». Гости имели несколько отличных возможностей сходу поразить ворота Михаила Карнаухова, но каждый раз игрок в желтой форме не попадал в створ. Что касается хозяев, то в первой половине периода запомнился лишь острый пас из-за ворот в исполнении Дмитрия Амброжейчика, который, впрочем, не удалось замкнуть Сергею Микульчику. Первыми отличись «атланты», реализовав большинство. Это Никита Попов с нескольких метров поразил наши ворота. Но в самой концовке периода хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед. Сперва Сергей Микульчик исправился за первый промах и реализовал численное преимущество точным броском с нескольких метров под самую перекладину. А затем Богдан Зозон, сыграв по-футбольному грудью, ворвался в чужую зону и с кистей поразил угол ворот «Атлантов». Второй период стал безголевым, хотя моментов у обоих ворот возникло предостаточно. Лучший шанс у бобруйчан имел Виталий Вальков, однако его хитрый бросок с неудобной руки выловил голкипер гостей. В заключительном периоде из-за ряда удалений у «желто-синих» инициативу прикарманили хозяева. Правда, воспользоваться прекрасной возможностью увеличить преимущество нашим ребятам не удалось. После этого активнее заиграли гости, но и они не воспользовались своими шансами. А на финише игры свое слово сказало первое звено «зубров». Дмитрий Амброжейчик получил пас от Владислава Мисникова, ворвался в зону соперника, притормозил и, развернувшись, отдал передачу на чистый лед Александру Мотузову. Наш защитник выдержал паузу и прошил Алексея Красикова. «Динамо-Шинник» после прошлогодней победы финишировало на третьем месте, а «Атланты» по итогам турнира остались четвертыми. Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».