6 сентября 2014

Любомир Покович: игра была решена во втором периоде

Комментарий к матчу главных тренеров рижского и минского «Динамо».

Любомир Покович: - Я думаю, что игра была решена во втором периоде. У нас было несколько моментов при счете 1:0, но мы их не забили, а соперник свои использовал. Они бросали точнее нас. Мы пытались играть до конца. Было несколько эпизодов, где шайба застревала буквально в щитках голкипера рижан. Где вы видите Алексея Калюжного? - На фланге. Сейчас есть изменения в правилах. Как вы относитесь к этому? - Мне кажется, это как примерно пять лет назад, когда никто не знал, за что удалять, а за что не удалять. В прошлом сезоне в среднем в КХЛ было, если не ошибаюсь, 16 минут удалений за игру в среднем, сейчас – более 30-ти. Для вас это плюс или минус? - В одной игре это было позитивом, сейчас – негативом. Тогда мы реализовали эти моменты, а сейчас это было использовано против нас. Это надо просто принять. Артис Аболс: - После этой двухнедельной паузы мы тяжело и долго входили в игру. После двух периодов счет был 1:1 (это была удача, которую нужно заслужить), и мы оставляли себе шанс. И его удалось использовать в третьем периоде. Игрой в третьем периоде я доволен. А в целом доволен результатом, а не игрой.