14 декабря 2014

Любомир Покович: игроки показали хороший моральный дух

Пресс-конференция после матча «Динамо-Минск» - «Барыс»

Андрей Назаров: - Хочу поздравить «Динамо-Минск» с победой. Хозяева хорошо начали, мы за счет самоотдачи смогли выровнять ситуацию. Но в конце потеряли нить игры и проиграли в атаке. Надеемся, что в перерыве поработаем, будем настраиваться на следующие игры. Тайм-аут при счете 5:2 это была демонстрация того, что «мы не сдаемся»? - Там вратарь подъехал. Андрей Викторович, установка на игру была игра в тело? - Установка была выиграть игру. Перед матчем вы обращали внимание команды на то, что «Динамо-Минск» хорошо играет в большинстве? - Безусловно обращали внимание. Сегодня мы неплохо сыграли в меньшинстве, совершили только одну ошибку. Матчи в Минске для вас принципиальны, учитывая инцидент, который произошел три года назад? - Не по игре вопрос. Любомир Покович: - Мы хорошо начали игру, у нас были хорошие моменты, забросили две шайбы. Но во втором периоде, когда мы пропустили в меньшинстве, все было по-другому. Соперник несколько раз сыграл в давление в нашей зоне. Это продолжалось в третьем периоде, когда мы пропустили еще. Тогда игроки показали хороший моральный дух, смогли быстро дважды забросить. Возможно, голы получились не такие красивые, но пятая шайба была очень красивая в исполнении первого звена. В этом сезоне рекордная серия побед. Благодаря чему удалось выиграть шесть игр подряд? - Мы над этим не думаем. Мы просто готовимся к играм. Свою роль играет форма игроков и спортивная удача. То, что практически все здоровы, тоже очень важно. Перерыв пойдет на пользу команде или во вред? - Этот перерыв был запланирован в графике игр, мы будем просто готовиться к игре после него. Чем будете заполнять время перерыва? - Мы их ничем не будем заполнять. Почти все уезжают, и как команда мы встретимся только через неделю. Многие будут играть за свои сборные, только некоторые будут тренироваться тут. Мы подключим игроков из фарм-клуба, у которых есть контракты с «Динамо-Минск». Когда в ноябре у команды был игровой кризис, я предположил, что это был самый тяжелый период у вас во главе "Динамо". Можно ли сказать, что сейчас самый приятный период? - Он приятный, но мы хорошо знаем, что впереди много игр и к ним надо готовиться. Но выигрывать приятно. Где вы будете отмечать Рождество? - Мы играем против СКА, и я на Рождество буду здесь.