15 декабря 2013

Любомир Покович: мы могли сравнять, но в конце соперники использовали численный перевес

Пресс-конференция главных тренеров ХК «Донбасс» и ХК «Динамо-Минск».

Любомир Покович: - Мы ожидали, что будет тяжело, что хозяева начнут с давления. Так и случилось. Но первый гол забили мы. И потом оборонялись, даже в меньшинстве, хорошо. В начале второго периода у нас случилась индивидуальная ошибка. Это помогло «Донбассу». Затем они забили еще раз. Потом мы старались сравнять счет. В третьем периоде для этого были хорошие возможности. Сегодня мы играли плохо в большинстве, мало бросали. Да, мы могли сравнять, но в конце соперники использовали численный перевес. На этом игра практически закончилась: «Донбасс» нам сделать что-либо еще не позволил. Ваша команда занимает последнее место. На что возлагаете надежды в попытках исправить ситуацию? - Надежда связана с тем, что практически каждый матч мы играем до конца. Что есть у команды моральный дух. Ребята стараются. Почти в каждом матче мы имеем шанс на победу или на то, чтобы взять очко. И еще надежды связаны с тем, что у нас много травмированных. Мы имеем право заявить семь легионеров, а играем тремя. Иргл выздоровеет, Линтнер выздоровеет, не знаю, возможно, Хауген поправиться. В этом тоже есть надежда. Скажем, в такой равной игре, как сегодня, при счете 2:1 мы бы выпустили в большинстве двух легионеров, и они могли бы забить. На это надеемся. Андрей Назаров: - Хочу, прежде всего, поздравить болельщиков с победой. Сегодня, как я понял, рекорд был посещаемости. Приятно всегда уходить на выходные с победой, нежели с поражением. Матч был тяжелый. Начали мы неудачно, проигрывали. По каким-то причинам не вошли в игру. Но в перерыве после первого периода поговорили и, в принципе, стало лучше получаться, стали создавать моменты. Но противник тоже непростой, старался, и матч получился тяжелый.