ХК Динамо Минск
5 декабря 2014

Любомир Покович: пятое место? Это приятно

Пресс-конференция после матча «Витязь» – «Динамо-Минск».

Любомир Покович: - «Витязь» играл в очень быстрый хоккей, нам надо было приспособиться. Первый выход один в ноль был уже на первой минуте, но забил соперник. Мы догоняли, проигрывали. Однако нам удалось забить 3:2, потом 4:3. Мы знали, что в третьем периоде нам будет очень тяжело. «Витязь» пытался прессинговать в нашей зоне. Но мы справились и выстояли до конца. Думаю, хоккей был интересным. Две трети голов забивают легионеры. Это проблема? - Иностранцы у нас хорошие, мы ими довольны. Но также Калюжный, Мелешко, Кулаков, Гаврус забивают голы. Даже игроки, которые в прошлом сезоне никак не могли забить, из четвертого звена, такие, как Захаров, уже забивали. Белорусские игроки помогли своими голами. Поэтому я на это смотрю иначе, чем вы. В других командах легионеры также играют решающую роль. Кроме того, белорусы могут выступать за другие команды не как легионеры. Значит, что если у нас появится такой игрок, как Стась в прошлом сезоне, его трудно будет удержать. На его место придут хоккеисты из ОЧБ или молодежь. А от таких ребят, как Кулаков, мы не ожидали такой помощи и такого количества очков. Команда уже на пятом месте. Вы довольны? - Это приятно. Но мы очень хорошо знаем, какая разница между командами по очкам. Все меняется очень быстро. Хватит одной удачной или неудачной серии, и все поменяется в турнирной таблице. Олег Ореховский: - Плохо сыграли первый период. Не заставили себя выполнять ту работу, о которой мы говорили. Где-то эмоций не хватало. Но по ходу добавили, и второй, третий периоды сыграли нормально, я считаю. Были моменты хорошие, которые нужно было реализовывать. А первая пятерка «Динамо» довольно сильно доминировала.