1 ноября 2014

Любомир Покович: «Сибирь» сегодня играла очень мощно

Пресс-конференция главных тренеров ХК «Динамо-Минск» и ХК «Сибирь».

Андрей Скабелка: - Очень хорошая игра. Первое удаление, которое мы сами себе привезли - пять минут и до конца матча - ребята здорово выстояли, почти не дали никаких шансов сопернику, а потом забили быстрый гол. В нас вселила уверенность эта игра четыре на пять. А затем у ребят многое получалось, забивали хорошие голы, естественно, рады этой победе. Серия из пяти поражений сменилась двумя победами: есть какой-то секрет или просто надо было этот период перетерпеть? - Ну, игры, которые мы проиграли не были провальными. Мы вели 2:0, 3:1 - и уступали, ничейные матчи в овертайме проигрывали. Где-то у ребят пропала уверенность, и надо было это переломить. Та победа в Братиславе, так скажем, «на крови», по большому счету, когда у команды рубеж какой-то подошел, и уже отступать некуда было, мы поняли что играем друг за друга. Это была важная победа. Что мешает Алексею Ефименко попадать в основу? - Знаете, у нас достаточно серьезная конкуренция, он старается, получает игровое время, вот сегодня он в состав попал. Любомир Покович: - «Сибирь» сегодня играла очень мощно. Согласен с Андреем, что важный момент был, когда мы не забили при игре в большинстве в течение пяти минут, после этого соперник забил на две шайбы еще в первом периоде. Можно ли предположить, что завтра в составе будут Александр Матерухин и Дэнни Тэйлор? - Не знаю, мы еще будем об этом говорить. Что с Джонатаном Чичу? - Пока не знаем точно, надо поговорить с врачами. Можно ли вы назвать сегодняшнюю игру слабейшей для "Динамо" в этом сезоне? - Да, наверное, можно назвать ее среди слабейших в нашем исполнении.