13 декабря 2013

Любомир Покович: такую команду можно победить, только если все сделать правильно. И немного удачи

Пресс-конференция главных тренеров ХК «Динамо-Минск» и ХК «Динамо» (Москва).

Олег Знарок: - Мы, конечно, довольны, что закончили этот период на хорошей ноте. Сейчас у нас есть четыре дня выходных для восстановления. Потом мы проведем короткие сборы. Немножко нагрузимся. И вперед! Хотелось бы поблагодарить истинных болельщиков «Динамо», которые присутствовали сегодня на матче. Они очень нас поддерживали. Спасибо им. Ваша команда не раз имела численный перевес, но его использовала. Возможно, не было должного настроя на соперника из нижней части турнирной таблицы? - Да, некоторый недонастрой был. Могли забивать свои голы и спокойно завершать игру. Во втором периоде московское «Динамо» показало по-настоящему чемпионскую игру. Но как вспыхнуло – так и погасло. - После первого периода в перерыве поговорили между собой. Но третий период, кажется, был еще хуже, чем первый. - Ну, если вам так кажется… Любомир Покович: - Такую сильную команду, как московское «Динамо», можно победить, только если все сделать правильно. И если есть немножко удачи. Мы во втором периоде провалили несколько минут, за которые соперник нам забил голы. Это мы сделали очень неправильно. И что касается везения, у нас дважды была ситуация, когда пять сантиметров отделяли нас от гола. А ведь счет, возможно, мог стать 4:4. Надо сказать, что мы начали матч плохо, потому что из первых восьми минут мы семь отыграли в меньшинстве. Это отняло у нас силы. И даже учитывая то, что соперник нам не забил, потом мы не могли войти в ритм игры. И после этого большинства мы пропустили первую шайбу. А решающими стали несколько минут во втором периоде. Сегодня не играли Збынек Иргл и Рихард Линтнер. Что с ними? И как скоро ожидается их возвращение на лед? - Они не будут играть и с «Донбассом», а вернуться в строй после международной паузы. Пока это так. У Линтнера сотрясение мозга и еще плечо повреждено. Он точно не сыграет в Донецке. Иргл тоже, скорее всего. У нас есть право выставить на матч семь легионеров, а мы сегодня играли с тремя.