20 октября 2014

Любомир Покович: у нас все получилось

Пресс-конференция с участием главных тренеров ХК «Лада» и ХК «Динамо-Минск».

Любомир Покович: - Мы знали, что нас ожидает тяжелая борьба, тяжелая игра. Знали, что соперник здесь обыгрывал хорошие команды. Сегодня нам тоже было нелегко. Помогли два быстрых гола. В третьем периоде не все было ясно, мы должны были бороться до конца. Было много давления в нашей зоне. У нас все получилось. В конце "Лада" забила гол в большинстве, но это не повлияло на результат. Любомир, вы уже знаете, как будете использовать Артема Демкова в игровых схемах? - Нет, пока не знаю, надо посмотреть в каком функциональном состоянии Артем. Сергей Светлов: - У нас до сих присутствует «болезнь первых периодов». В начале игры получаем «легкие голы» от соперников. В итоге начинаем играть с 0:1, 0:2, 0:3, а по ходу игры не всегда получается переломить ситуацию в свою сторону. Первый период в нашем исполнении был просто провальный. Первый период и решил исход матча. Во втором смогли перестроиться, создали много моментов. Противник здорово сыграл. Сегодня вратарь соперников был гарантом их победы. В целом, сегодня мы не смогли побороться за очки.