Защитник «зубров» подвел итоги матча с «Северсталью» и выездной серии в целом.
– Мы провели хороший второй период. Результат расстроил. Мы допустили несколько ошибок. Нам нужно было возвращаться в игру, воспользовались своими моментами к третьему периоду. Для нас это была важная игра. Нам нужно показывать все, на что способны. Будем готовиться к следующей игре.
– Возникли ли трудности из-за вчерашней ситуации с погодой в Череповце?
– Тяжелый перелет – это не оправдание. Это часть хоккея. У нас была ночь, чтобы восстановиться, а затем нужно было встать утром, выйти на лед и подготовиться. Не считаю, что кто-то будет удовлетворен, если мы будем объяснять этим результат.
– До домашнего матча три дня. Возможность восстановиться, перезагрузиться и набраться сил?
– Пора вернуться домой. Этот выезд стал непростым для всех нас. Жалко, что провели три матча, показывали неплохой хоккей, но не добились желаемого результата. Мы верим друг в друга. Сейчас у нас будет 1-2 дня, чтобы освежить мысли, перезагрузиться. А потом мы будем готовы, чтобы выйти на домашний лед и начать новую победную серию при наших трибунах. И, конечно, зарядимся энергией от болельщиков на «Минск-Арене». Думаю, все будет хорошо.
Брэди Лайл
Арсений Чухраев: очень рад, что забил при родных трибунах
Станислав Галиев – о 500-й победе «Динамо» в КХЛ: болельщики заслужили, чтобы это случилось именно дома
Сергей Брылин: 500 побед – важная веха в истории клуба
Дмитрий Кузьмин: в третьем периоде нужно было отыгрываться, поэтому все ребята собрались и пытались исправить ситуацию
Уступаем ЦСКА во втором матче домашней серии
Матчи 28 сентября 2026Начинаем домашнюю серию с победы над «Ладой»
Матчи 26 сентября 2026Минское «Динамо» уступило на выезде «Шанхайским Драконам» — 1:2
Матчи 24 сентября 2026Минское «Динамо» в гостях уступило московским одноклубникам со счетом 3:4