Комментарий главного тренера после матча с «Витязем» (3:2)
- Тяжелая игра. И хорошая игра. Здорово, что победили. Первая домашняя победа. Поздравляю болельщиков и команду.
Тяжелая победа. Но они и не будут легкими. Вышли две раненые команды.
- По первому периоду сложилось впечатление, что не хватало настроя. Не было ли это следствием первого матча с «Витязем», когда выиграли со счетом 7:0?
- Открою тайну. Сегодня играли лучше, чем в выездном матче с «Витязем» (когда выиграли 7:0 – прим.). Но так бывает, тогда все забросили.
Сегодня играли после поражений. Надо было потерпеть. Тут тонкая грань, чтобы не свалиться. У нас команда такая: и молодежь, и взрослые ребята. Есть некоторые [игровые] проблемы.
Победы придают силу и уверенность.
- Пропустили две шайбы в меньшинстве. Надо работать над этим компонентом?
- Сто процентов. Надо блокировать броски. Соперник делал это часто. Было много хороших моментов. Вратарь соперника держал их в игре.
- Первую игру провел Вячеслав Основин.
- Слава – молодец. Он играл с корабля на бал. Пока он не совсем готов. Приняли решение, что он сыграет.
- Каково состояние Пинчука?
- Пока не знаю, не успел пообщаться ни с ним, ни с доктором. Скоро будет обследование.
- Дебютировал в КХЛ Иван Секерин.
- Хотели сделать ротацию состава. Он вышел 13-м нападающим. Ване было непросто. Но он старался - молодец. В фарм-клубе в экстралиге играл здорово, получил хорошие рекомендации. И вернулся обратно. Это пример для остальных. Если мы кого-то отправляем в фарм-клуб, то не надо там валять дурака. Там тоже хорошая лига. Двери для всех открыты.
К слову, тоже получил травму и не доиграл.
- Мэдисон Боуи пропускал матч. Почему?
- Это тренерское решение.
- А Шинкевич, Дерябин?
- Ротация линии обороны.
Сергей Брылин: для меня большая ответственность – стать главным тренером минского «Динамо»
Интервью
24 июля 2026
Иван Аношко: долго шел к этому. Очень приятно подписать контракт с минским «Динамо»
Кирилл Лозовский: мечта многих мальчишек – подписать контракт с минским «Динамо». Испытал непередаваемые эмоции
Интервью
16 июля 2026
Сергей Кузнецов: провели первый лед. Было видно, что все готовились к сезону
Интервью
4 июня 2026
Сэм Энас: Минск отлично справится с организацией Матча Звезд, здесь этого очень заслуживают
Интервью
12 мая 2026
Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Исторический сезон «зубров»: второе место на Западе и лучшая атака
События 24 июля 2026Иван Аношко подписал двусторонний контракт с минским «Динамо»
События 21 июля 2026Максим Стась подписал пробный контракт с минским «Динамо»
События 21 июля 2026Павел Воронов и Арсений Чухраев продолжат карьеру в минском «Динамо»