Председатель Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» прокомментировал тренерские назначения.

- Приглашение Крэйга Вудкрофта – очередной шаг в процессе консолидации усилий нашего клуба и сборной Беларуси по развитию белорусского хоккея. Этот тренер прекрасно знаком с белорусскими хоккеистами, огромное количество которых прошло на протяжении последних двух сезонов через национальную команду. Его работа в тренерском штабе сборной поможет нам двигаться синхронно с командой Дэйва Льюиса, извлекая пользу из сотрудничества и избегая противоречий. Сильная сторона Крэйга – навыки по развитию молодых игроков, многим из которых он помог достичь более высокого уровня. Кроме того, Вудкрофт отлично знает североамериканский и европейский рынки игроков, что поможет нам сделать правильный выбор при приглашении легионеров. Перед нашим клубом поставлены серьезные задачи, и мы убеждены, что Крэйг Вудкрофт – именно тот специалист, который способен их решить.
Дмитрий Кравченко – современный, продвинутый специалист, хорошо знакомый с новейшими тенденциями развития хоккея. Мы чрезвычайно довольны результатами его работы в фарм-клубе, как в отношении турнирных успехов «Динамо-Молодечно», так и в плане подготовки игроков для основной команды. Так, в минувшем сезоне в КХЛ сыграли Дмитрий Знахаренко, Никита Устиненко, Андрей Филичкин, Станислав Лопачук и Дмитрий Амброжейчик – все они «выходцы» из «Динамо-Молодечно».
Работу в тесной интеграции с тренерским штабом «основы» Дмитрий Александрович продолжит и в следующем сезоне. Есть понимание единых целей и методов достижения результата: «Динамо-Минск» и «Динамо-Молодечно» будут играть в едином ключе, выстраивая прочную основу клубной «пирамиды». Все это уже обсуждалось на встрече Вудкрофта и Кравченко.
Сергей Кузнецов: было здорово слышать «Седую ночь» и в прошлом матче, и в этом
Интервью
20 сентября 2026
Даниил Сотишвили: мы движемся к цели одной большой семьей
Сергей Брылин: за счет того, что мы сегодня боролись и старались всей командой, добыли очень важные два очка
Интервью
20 сентября 2026
Ретт Гарднер: нам нужно играть так же стабильно, как в последнем матче
Интервью
18 сентября 2026
Даниил Липский: очень хотелось услышать «Седую ночь», и сегодня это случилось
Интервью
18 сентября 2026
Николя Обе-Кюбель: забивать дома – особенное чувство. А когда болельщики скандируют твою фамилию, эмоции просто потрясающие
Завершаем домашнюю мини-серию победой над «Автомобилистом»
Матчи 18 сентября 2026Переигрываем «Сибирь» на домашнем льду и одерживаем первую победу в нынешнем сезоне
События 17 сентября 2026Министр внутренних дел Республики Беларусь и члены Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» встретились с игроками, тренерами и персоналом команды
Матчи 14 сентября 2026«Динамо» было близко к камбэку, но уступило на выезде «Ладе»