Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Интервью 26 февраля 2021

Крэйг Вудкрофт: Колосов сыграл с рижским «Динамо» очень уверенно и спокойно

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт после пятой в сезоне виктории (2:1) в матчах с рижским «Динамо» отметил, что, несмотря на перевес по победам, каждый поединок с рижанами – сродни войне.

— Обе команды показали хороший хоккей, — уверен Крэйг. —  Мы изначально готовились к тяжелому матчу, потому что рижское «Динамо» — наш принципиальный соперник. Рижане здорово провели несколько игр и обыграли пару-тройку неплохих команд. Вот и с нами они очень хорошо отыграли два периода. Перед третьим периодом я сказал парням, что они не показывают ту игру, которую могут и должны демонстрировать. В финальной трети матча нам удалось забросить две шайбы и победить. Безусловно, мы рады положительному результату и начинаем готовиться к последней игре регулярки.

— В прошлом поединке с рижским «Динамо» минчане одержали свою самую крупную в истории встреч с рижанами — 6:2. Всего же в этом сезоне «зубры» одержали 5 побед в 6 матчах с рижским «Динамо» и набрали 11 из 12 возможных очков, а это около одной шестой всех очков минчан в сезоне 2020/2021. О чем говорят эти цифры? О том, как важно побеждать в матчах с рижским «Динамо»…

— Каждый матч против рижского «Динамо» для нас очень важен, потому что это дерби двух крепких команд. Безусловно, статистика — это хорошо, но каждая игра с рижским «Динамо» для нас сродни войне. В этом сезоне нам повезло, и мы много раз оказывались победителями.

Крэйг Вудкрофт
— Минское «Динамо» в шесть защитников. Будете ли использовать такое количество игроков обороны и в следующих матчах?

— В матче с рижским «Динамо» Александр Павлович выступил в качестве тринадцатого защитника. Таким образом дали ему возможность вернуться в игру. Павлович выполнял функции игрока оборонительной линии и так почувствовал скорости лиги. Учитывая то, какие проблемы с составом «Динамо» испытывало по ходу сезона, нам очень важно, что игроки пробовали себя на максимальном количестве позиций.

— Снова в матче с рижанами место в воротах занял 19-летний Алексей Колосов. Вы довольны им? Заслужил ли он сыграть в матчах плей-офф?

— Думаю, Алексей сыграл очень уверенно и спокойно. Он сделал несколько ключевых сэйвов, уверенно проявил себя в конце игры и помог команде победить. Я доволен его игрой. Касаемо плей-офф, у меня нет магического шара — не могу сказать, как мы будем использовать Колосова в будущем. Нам еще предстоит это узнать.

— Следующий соперник минского «Динамо» – СКА – один из вероятных оппонентов по первому раунду плей-офф. Как это может повлиять на игру регулярного чемпионата? Будут ли в поединке секреты с мыслями о нокаут-раунде? Необязательно со стороны «зубров», может, от петербуржцев?

— Все зависит от того, как команды подойдут к матчу. Весьма сложно сказать, каким он будет. В каждой игре есть свои особенности, поэтому пока не могу ответить на этот вопрос. 

— Нападающий Артем Демков проводит лучший сезон в КХЛ: он набрал 18 очков, среди которых 10 — заброшенные шайбы. Но в этот раз он провел на льду всего 36 секунд. С чем это связано?

— Он был тринадцатым нападающим. 
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию