Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Интервью 5 июля 2016

Кристиан Скарфаген: я подхожу под задачи, которые ставит перед собой команда

Новый тренер «Динамо-Минск» по физподготовке ответил на вопросы пресс-службы.

Досье. Родился на юге Швеции. До 20 лет занимался хоккеем. Получил диплом в университете Гетеборга по специальности «Спортивная наука». Пять лет работал в клубе «Фрелунда» тренером по общей физической подготовке. На родине проводит индивидуальные занятия с хоккеистами топ-уровня НХЛ и КХЛ.

IMG_1383.JPG

- Перебраться в Минск мне помог экс-тренер сборной Беларуси Микаэль Ленер. Кстати, тоже швед. Он порекомендовал меня Крэйгу, и главный тренер команды одобрил мою кандидатуру. Меня пригласили в  Минск, потому что, по мнению тренера, я наиболее подхожу под те задачи, которая команда сейчас будет ставить перед собой.

Как давно вы работаете в хоккейной сфере?

- Все началось с того, что до 20 лет я играл в хоккей и футбол. Профессионалом ни в одном виде спорта не стал, но показывал очень достойный уровень на льду и вне его. Я решил выбрать своей профессией подготовку спортсменов. И шесть последних лет работаю в основном с хоккеистами. В моем послужном списке команды «Фрелунда», «Готеборг», а также индивидуальная работа с хоккейными профессионалами. Я работал с братьями Клинбергами, один из которых сейчас выступает в «Даллас Старз», а второй защищает цвета «Торпедо». Среди моих клиентов есть и Виктор Столберг из «Каролина Харрикейнс»,  Виктор Сведберг из «Чикаго Блэкхоукс» и Кристиан Фолин из «Миннесота Уайлд».

В последнее время вы больше работали именно с хоккеистами или частными клиентами?

- В последние пять лет я работал только с игроками из «Фрелунды». Также я начал сотрудничал с гольфистами и теннисистами.

Вы очень активны в социальных сетях. Могут ли наши болельщики обращаться к вам напрямую за советами по здоровому образу жизни?

- Конечно, могут! Пока мой русский оставляет желать лучшего, буду отвечать только на английском:)

Кстати, вот ссылки на твиттер и инстаграм Кристиана.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию