Матчи 8 ноября 2016

«Динамо-Минск» – «Адмирал». Пересохло…

После международной паузы арена вновь ожила, но порадовать победой преданных болельщиков динамовцам не удалось.

Парадоксальным получился первый период: «зубры» буквально провисели на воротах Бобкова, но в итоге первое же удаление хозяев оказалось роковым.

Между тем, отличный шанс открыть счет имел Артур Гаврус, не реализовавший собственноручно заработанный буллит.

А потом было то самое удаление. С первым броском Саболича Скривенс справился, но вот против добивания словенца Бен оказался бессилен.

Вторая треть была отмечена огромным количеством удалений в составах обеих команд. Страсти накалялись, что вылилось в две драки.

А вот шайба в ворота не шла. Более того, создалось впечатление, что качество игры упало. Дебютант КХЛ Павел Казакевич резонно заметил, что виной всему именно большое количество удалений.

В третьем периоде при таком скользком счете было понятно: кто забросит – тот получит шанс на победу. К нашему огромному сожалению, голевое касание удалось сделать Александру Горшкову.

В концовке удаление Александрова подарило нам надежду, но Вадим Краснослободцев опустил нас на землю.

Бобков увозит из Минска «сухарь», а мы продолжаем верить в команду! Ждем Вас в четверг, на противостоянии с «Куньлунем»!

«Динамо-Минск» – «Адмирал» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

8 ноября. «Минск-Арена». 10 674 зрителей

«Динамо-Минск»: Скривенс (до 56:51); Граньяни – Павлович (К), Клинкхаммер (А) – Эллисон – С. Костицын (А); Казакевич – Лисовец, Гаврус – Стась – Матерухин; Хенкель – Коробов, Лингле – Ковыршин – Степанов; Китаров – Кулаков – Дрозд; Карабань.

«Адмирал»: Бобков; Висневский – Бартулис (К), Ткачев – Саюстов – Саболич; Григорьев – Гавриленко, Горшков – Райт – Краснослободцев, Земченок – Мнацян (А), Акесон – Фисенко (А) – Александров; Казаков – Мамин – Воронин; Яковлев.

0:1 – Роберт Саболич (Джеймс Висневский, 15:28, в большинстве).

0:2 – Александр Горшков (Вадим Краснослободцев, Джеймс Райт, 47:22).

0:3 – Вадим Краснослободцев (58:54, в меньшинстве, в пустые ворота).