Матчи 4 октября 2016

«Динамо-Минск» – «Локомотив». Железнодорожный переезд – позади!

Вторая домашняя серия столичных динамовцев началась с проверки на прочность в исполнении ярославского «Локомотива».

Начали обе дружины за здравие – поначалу радовали и комбинации, и скорости. Впрочем, самое радостное событие для практически полных (!) трибун «Минск-Арены» случилось на 8-й минуте поединка, когда Ник Бэйлен с приближенного расстояния пустил шайбу в «домик» Алексею Мурыгину – вот уже счет 1:0 в пользу хозяев!

Во втором периоде игра еще более «раскрылась», а атаки с обеих сторон – «окинжалились». Однако ни Скривенс, ни Мурыгин на этот раз не дрогнули, и по итогам 40 минут на табло сохранились цифры образца стартовой трети, обозначавшие все прежний минимальный перевес «зубров».

Заключительная двадцатиминутка ознаменовалась преимущественно настойчивыми (а порой и откровенно отчаянными) попытками «железнодорожников» исправить бедственное положение. И все-таки «стеноподобный» Бен Скривенс был неприступен: его владения так и остались нетронутыми. А вот опустевшие на последних минутах ворота «Локомотива» были взяты вторично – убийцей ярославских надежд в том эпизоде стал Роб Клинкхаммер!

Итог – очередная «сухая» победа минчан. Что ж, ждем продолжения в четверг в противостоянии с «Витязем»!