ХК Динамо Минск
Матчи 11 декабря 2016

«Динамо-Минск» – «Медвешчак». Подарок под елку!

Сегодня был аншлаг! Сегодня была победа! Сегодня все сошлось!

Крэйг Вудкрофт по привычке удивил, внеся коррективы в состав по сравнению с поединком против «Слована». Отдых был предоставлен Дмитрию Коробову, место в составе вместо которого занял новобранец «Динамо» Роман Граборенко. Кевин Лаланд сменил в воротах Бена Скривенса.

Произошли и кардинальные перестановки во всех звеньях атаки. В частности, Дмитрий Амброжейчик попал в первое звено к Мэтту Эллисону и Робу Клинкхаммеру, что, забегая вперед, стало крайне результативным решением.

Началась встреча для «зубров» с пропущенной шайбы.

Однако довольно быстро Никита Комаров исправил ситуацию.

Александр Матерухин уже в самом начале второй трети вывел нашу команду вперед.

Удержать перевес не удалось: результативной оказалась ошибка Граньяни.

Впрочем, Марк-Андре вскоре исправился, приняв участие в голевой атаке, на острие которой сработал Андрей Степанов.

А потом пришло время Дмитрия Амброжейчика. С интервалом в восемь минут нападающий, в последнее время заслуживший доверие Вудкрофта, забросил сначала свою третью, а потом и четвертую шайбу в КХЛ!

В третьем периоде гости остались втроем, и Александр Матерухин не упустил возможность также оформить дубль.

Поздравляем всех с победой! До встречи на арене уже в следующем году – 3 января! И не забываем поддерживать «зубров» на выезде!

«Динамо-Минск» – «Медвешчак» 6:2 (1:1, 4:1, 1:0)

11 декабря. «Минск-Арена». 15 086 зрителей

«Динамо-Минск»: Лаланд, Граньяни – Граборенко, Клинкхаммер (А)  – Эллисон – Амброжейчик; Готовец – Лисовец, Комаров – Ковыршин – Матерухин; Хенкель – Шинкевич, Дрозд – Кулаков (А) – Павлович (К); Карабань – Китаров – Степанов; Бэйлен.

«Медвешчак»: Макинтайр (Гарнетт, с 30:36); Моррисонн – Парлетт, Гальярди – Паре – Батлер; Безина (А) – Крейчик, Катич – Мертл – Геноуэй; Смит – Ларкин, А. Жиру – Болдюк (А)  – Лессио; Заношки – Перкович – Глумак (К).

0:1 – Якуб Крейчик (Терри Гальярди, 05:04, в большинстве).

1:1 – Никита Комаров (Андрей Степанов, Марк-Андре Граньяни, 14:42, в большинстве).

2:1 – Александр Матерухин (Мэтт Эллисон, 20:36, в большинстве).

2:2 – Терри Гальярди (21:09).

3:2 – Андрей Степанов (Евгений Лисовец, Марк-Андре Граньяни, 23:45).

4:2 – Дмитрий Амброжейчик (Мэтт Эллисон, Ник Бэйлен, 30:36).

5:2 – Дмитрий Амброжейчик (Мэтт Эллисон, Роб Клинкхаммер, 38:05).

6:2 – Александр Матерухин (Евгений Ковыршин, Марк-Андре Граньяни, 52:01, в большинстве).