| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Матчи 2 декабря 2016

«Динамо-Минск» – «Салават Юлаев». Без одного броска…

Отыгравшись по ходу встречи, динамовцы потерпели поражение в серии послематчевых буллитов.

Более 14 тысяч болельщиков собрались, чтобы посмотреть на матч с «Салаватом Юлаевым». Поединок ожидания минчан в каком-то смысле не обманул: скорости были на уровне и от блеклости зрелища мы точно не страдали.

«Зубры» начали матч весьма бодро, создали несколько перспективнейших моментов. Один из них не реализовал Артур Гаврус, зарядивший в штангу, другой – Александр Матерухин.

Однако шайба побывала в других воротах. Воспользовавшись ошибкой наших в средней зоне, уфимцы развернули классную атаку, которая завершилась точным броском Евгения Бодрова.

Во второй трети инициатива целиком перешла к «Динамо», во многом – благодаря большому количеству удалений «Салавата Юлаева». Тем не менее, шайба в воротах Сведберга так и не побывала…

Слова Кулакова оказались пророческими – третий период расставил все по своим местам.

Сперва Александр Матерухин все же добился своего и не с первого раза реализовал большинство.

А затем Евгений Лисовец богатырски зарядил от синей линии.

К сожалению, удержать победу не удалось: Евгений Коротков перевел встречу в овертайм.

Дополнительная пятиминутка заброшенных шайб не принесла, и судьба матча решилась в серии буллитов. Лотерея принесла удачу уфимцу Максиму Майорову…

Продолжим домашнюю серию в воскресенье матчем с обладателями Кубка Гагарина – магнитогорский «Металлург».

«Динамо-Минск» – «Салават Юлаев» 2:3 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1)

2 декабря. «Минск-Арена». 14 086 зрителей

«Динамо-Минск»: Скривенс; Готовец – Лисовец, Дрозд – Кулаков (А) – Павлович (К); Граньяни – Коробов, Клинкхаммер (А) – Ковыршин – Матерухин; Шинкевич – Хенкель, Гаврус – Эллисон – Степанов; Карабань – Китаров – Амброжейчик; Мицкевич.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Логинов – Леписте (А), Умарк (К) – Д. Макаров – Хартикайнен; Гончаров – Куляш, Паршин – Е. Бодров – Лазарев; Корнеев – Д. Воробьев, Хрипунов – М. Воробьев – Нестеров; Арзамасцев (А) – Гареев, Майоров – Коротков – Капризов.

0:1 – Евгений Бодров (Денис Паршин, Станислав Гареев, 10:26).

1:1 – Александр Матерухин (Мэтт Эллисон, Роб Клинкхаммер, 44:17, в большинстве).

2:1 – Евгений Лисовец (Александр Матерухин, 45:16).

2:2 – Евгений Коротков (Степан Хрипунов, Максим Майоров, 52:49).

2:3 – Максим Майоров (решающий буллит).