Матчи 7 августа 2019

«Динамо» победило в первом матче предсезонки

Дубль у Павловича и Демкова, разок отличились Знахаренко и Литвинов, по два голевых ассиста у Паре и Денисова.

На первый предсезонный матч против ташкентского «Хумо» в рамках Кубка Губернатора Нижегородской области «Динамо» вышло в следующем составе:

Осипков (Толопило); Дерябин — Знахаренко, Желнеровский — Волков (А) — Феоктистов; Достанко — Еременко, Грецкий — Китаров — Парфеевец; П.Денисов — Дюков, А.Малявко — Литвинов — С.Малявко; А.Костицын (К) — Паре — Демков (А); Иванов, Павлович.

«Динамовцы» бодро начали матч: уже на четвёртой минуте вынудили удалиться Антона Богацкого из «Хумо», а через минуту реализовали большинство – отличился Артём Демков, которому ассистировали Франсис Паре и Павел Денисов. «Хумо» сравнял счёт через пару минут – тоже в большинстве из-за удаления Егора Иванова. Первый период «динамовцы» так и завершили со счётом 1:1 и стопроцентной реализацией большинства в сезоне.

Во втором периоде Александр Павлович и Артём Волков выскочили к воротам «Хумо» и сделали счёт 2:1. Правда, хоккеисты из Ташкента успели счёт сравнять, но на перерыв команды ушли со счётом 4:2 в пользу «Динамо» – успели отличиться Александр Павлович и Дмитрий Знахаренко.

В середине третьего периода выдался отрезок в полторы минуты, в течение которого команды забросили три шайбы. Сначала «Хумо» реализовал большинство, а затем Илья Литвинов и Артём Демков с интервалом в 19 секунд забросили по шайбе.

Финальная сирена зафиксировала итоговый счёт 6:3 в пользу «Динамо-Минск». Команда Крэйга Вудкрофта победила в первом матче предсезонки и не собирается на этом останавливаться.