| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Матчи 24 ноября 2016

«Динамо» (Рига) – «Динамо-Минск». Наш вечер!

Сегодняшний матч в Риге бесспорно был особо принципиальным для обеих команд. Во-первых, это было настоящее динамовское дерби, во-вторых, лучше всего у рижан в этом сезоне получается забирать очки именно у минчан, а в-третьих, «зубры» жаждали взять реванш за обидное поражение в Риге тремя неделями ранее.

Первый период можно по праву назвать «бенефисом» минчан. За первые 20 минут матча динамовцы из Минска трижды огорчили соперников и даже заставили сменить вратаря. А теперь обо всем подробнее.

Сперва большинство реализовал Александр Матерухин, прошив Калниньша мощным и точным кистевым броском.

А всего через 14 секунд Александр Павлович, который, кстати, впервые за долгое время сыграл на своей профильной позиции нападающего, сделал счет уже 2:0 в пользу минчан.

Третьей шайбы в воротах рижан и смены голкипера хозяев болельщики ждали чуть меньше 10 минут. Постарался Никита Комаров.

Конечно, после такого фееричного периода болельщики «зубров» хотели увидеть еще больше заброшенных шайб в исполнении минчан в периоде №2, однако тренерский штаб минчан рассудил иначе. Во второй трети «зубры» старались играть подчеркнуто аккуратно, обходя совсем ненужные двухминутные штрафы. Стоит отметить, у минчан это здорово получалось. Но и про заброшенные шайбы никто не забыл. Евгений Лисовец здорово взял инициативу на себя и разобрался со всеми и вся в зоне соперника, реализовав второе большинство в матче.

В третьем периоде рижане все же смогли размочить счет, чем подпортили настроение Бену Скривенсу. «Скруджем, который украл Рождество» у Бена выступил Марис Бичевскис.

В субботу динамовцы играют в Нижнем Новгороде. Ждем всех в фан-доме, чтобы как следует поддержать #намроднуюкоманду!

«Динамо» (Рига) – «Динамо-Минск» 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)

24 ноября. «Арена Рига». 4608 зрителей.

«Динамо» (Рига): Калниньш (Седлачек, с 16:38 до 56:52); Пуяцс – Маллен, Скворцовс – Счастливий – Кулда; Редлихс К. (А) – Бичевскис – Индрашис; Ерофеевс – Фрейбергс, Мейя (К) – Сестито (А) – Редлихс М.; Саулиетис – Павловс – Липсбергс; Зиле.

«Динамо-Минск»: Скривенс; Готовец – Лисовец, Дрозд – Стась – Матерухин; Граньяни – Коробов, Клинкхаммер – Ковыршин – Комаров; Хенкель – Шинкевич, Павлович – Эллисон – Гаврус;  Китаров – Кулаков – Амброжейчик; Карабань.

0:1 – Александр Матерухин (Мэтт Эллисон, 06:42, в большинстве);

0:2 – Александр Павлович (Мэтт Эллисон, Марк-Андре Граньяни, 06:56);

0:3 – Никита Комаров (Дмитрий Коробов, Марк-Андре Граньяни, 16:38);

0:4 – Евгений Лисовец (33:06, в большинстве).

1:4 – Марис Бичевскис (Кришьянис Редлихс, Микс Индрашис, 46:11, в большинстве).