Автор заброшенной в ворота «Куньлуня» шайбы и реализованного буллита прокомментировал итоги поединка в столице Китая.
- Конечно, я рад победе. Мы заработали очень нужные очки. Несмотря на то, что мы не смогли реализовать все моменты и решить исход встречи в основное время. Особенно в реализации нам не везло во второй половине матча. В конце концов, победа есть победа. Тем более, что дважды по ходу матча нам приходилось отыгрываться. Отличная волевая победа.
Ты забросил сегодня шайбу в большинстве. Вспомнишь, как это было?
- Я знаю, с какой точки у меня получается забрасывать лучше всего. Эта шайба была типичной для меня. Во-первых, хорошо сыграл Мэтт Эллисон, во-вторых, классный пас отдал Марк-Андре Граньяни. Шайба пришла точно ко мне, а я находился именно в том месте, откуда могу здорово бросать по воротам.
Как думаешь, сегодня у тебя были еще моменты, чтобы забросить?
- 100%. Сегодня я должен был забросить два или три раза, поэтому я недоволен собой. У меня были моменты, но в некоторых случаях отдавал пас, а не бросал по воротам. Возможно, в следующем матче мне стоит бросать больше.
Сегодня ты здорово реализовал буллит. Можно ли сказать, что ты заправский «буллитер»?
- Исполнение буллитов – штука непростая и не постоянная. Когда играл в «Лугано», за сезон я забросил 7 буллитов из 8. Зависит от того, против кого ты играешь. Сейчас в «Динамо» я забросил один из двух. Но я считаю себя хорошим исполнителем послематчевых бросков. Я никогда заранее не думаю о том, как буду исполнять бросок. Я стараюсь как можно лучше прочитать вратаря.
Фредрик Петтерссон
Матчи
18 октября 2026
Открыли счет первыми, но проиграли «Ак Барсу» и завершили домашнюю серию
В первом матче домашней мини-серии проиграли «Металлургу». Ретт Гарднер забросил дебютную шайбу за «зубров»
Матчи
12 октября 2026
Дубль Даниила Липского помог «зубрам» одержать первую выездную победу в сезоне
Потерпели поражение от «Локомотива» в гостевом поединке. Алекс Лимож забросил первую шайбу в сезоне
Сергей Кузнецов: здорово, что Сэм забил в овертайме и мы победили
Интервью ВчераСергей Брылин: ребята – молодцы, что нашли в себе силы и выровняли игру
Интервью ВчераДжош Брук: все настроены на то, чтобы добиться успеха
Интервью 22 октября 2026Ретт Гарднер: мы создавали хорошие моменты, но было много ненужных удалений