Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Матчи 30 сентября 2016

Крэйг Вудкрофт: сегодня было необходимо отработать все 60 минут

Пресс-конференция главных тренеров команд «Динамо-Минск» и «Нефтехимик» по итогам матча в Нижнекамске.

Крэйг Вудкрофт (ХК «Динамо-Минск»):

IMG_2564.jpg

- Приезжая в Нижнекамск, мы знали, что столкнемся с хорошей командой, которая отлично провела несколько крайних матчей. «Нефтехимик» – опасная команда для ее оппонентов. Сегодня нам было необходимо отработать все 60 минут. Мы предполагали, что будет много борьбы в углах площадки и перед воротами. И если мы хотели победить сегодня, нам нужно было просто показать сильную игру именно в этих зонах, и нашей команде это удалось. Мы здорово начали игру, мне понравился такой старт, но я не совсем доволен, как мы действовали позже. Мы позволили сопернику забросить несколько шайб и вернуться в игру. «Нефтехимик» давил на наши ворота какое-то время, но мы смогли отбиться. Поздравляю игроков с отличным выездом и с отличной игрой против сильного оппонента.

Ваша команда играет в энергозатратный хоккей на протяжении всего матча. Как думаете, хватит сил до конца сезона?

- КХЛ – сильная лига, в которой ты должен быть готов играть в такой манере на протяжении всего матча. Мы тратим много время на физическую подготовку игроков, стараемся играть и тренироваться в том стиле, в котором хотим играть. Поэтому мы всегда ждем от игроков усердной игры от матча у матчу, тогда у нас будет шанс победить.

Евгений Попихин (ХК «Нефтехимик»):

- В начале игры, пропустив два гола, нацелили команду на то, что соперник здорово действует в атаке, а значит, нужно сыграть здорово в обороне, но мы этого не сделали. При счете 2:3 вроде заиграли, даже выстояли в двойном меньшинстве, но индивидуальные ошибки игроков, конечно, не позволили сравнять счет. В конце были потуги, но соперник сыграл грамотно, да и вратарь действовал отлично. Команда «Динамо-Минск» преподнесла нам сегодня хороший урок.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию