Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Матчи 12 ноября 2016

Крэйг Вудкрофт: я увидел наиболее сконцентрированную игру нашей команды за последнее время

Послематчевые комментарии главных тренеров игравших команд.

Мисхат Фахрутдинов:

58.jpg

- В дебюте игры соперник умело воспользовался шансом, который мы сами ему предоставили. Те моменты, которые создавали мы, подчистил здорово игравший вратарь соперника. Третий гол, который мы пропустили в меньшинстве, где-то предрешил исход игры, накал игры снизился, а мы не смогли уже ничего противопоставить сопернику. Готовимся к домашней серии.

Крэйг Вудкрофт:

59.jpg

- Думаю, мы показали отличную командную игру. Сегодня я увидел наиболее сконцентрированную игру нашей команды за последнее время. Мы попросили игроков сыграть дисциплинировано, хорошо действовать в зоне защиты и провести игру смену за сменой. Не волноваться за результат, а сконцентрироваться на том, что нам надо сделать, чтобы достичь нужного результата. Я думаю, сегодня все игроки хорошо поработали. Начиная от Бена Скривенса и заканчивая нашими форвардами. Очень рад тому, как сегодня играла команда и тому результату, которого мы добились. Особенно приятно, что нам удалось это сделать в игре с таким опасным и хорошо обученным соперником, как «Амур».

Прошлую игру вы назвали «глупой и эгоистичной», а сегодня вы довольны матчем. Какой рецепт улучшения игры?

- Вчера мы провели много времени с командой, проводили собрания с игроками. Мы смотрели наш предыдущий матч и понимали, что если у нас будет шанс победить, то мы не можем играть глупо и эгоистично. Когда игроки увидели это – они поняли это. И поняли, что таким образом мы вредили сами себе. Вчера у нас было много хороших обсуждений, и это дало свой результат. Сегодня мы сыграли дисциплинированно, играли для команды и следовали командным интересам на протяжении всех 60 минут. Это хорошо влияет на уверенность в своих силах.

Как оцените дебют Мицкевича?

- Сегодня Никита сыграл очень здорово. Утром я подошел к нему и сказал: «Я знаю, что ты  будешь волноваться, и это нормально. Но ты заслужил право играть в этой команде и достоин этого. Ты должен поверить в это и делать то, что ты обычно делаешь в команде. Быть уверенным и играть проще». Он сделал именно то, что я просил. Я очень рад за него.

Мицкевич и Казакевич отправятся с командой на выезд?

- Да, конечно.

В состав команды вернулся Кевин Лаланд. Может быть, у вас есть мысли поменять Бена на Кевина в следующих матчах?

- У нас был план сделать Бена основным голкипером команды в этом году. Если хотите, можете назвать такую тактику «Основной вратарь+бэкап». Конечно, возвращение Кевина дает нам больше возможностей. Он вернулся в состав, но ему еще необходимо какое-то время на то, чтобы снова войти в игровой ритм и акклиматизироваться. Мы рады, что он вернулся. Было здорово видеть его на скамейке и в раздевалке. Было видно, что он рад возвращению. Он определенно скучал по игре.

С чем связано отсутствие Марка-Андре Граньяни?

- У него повреждение нижней части тела. Ничего серьезного, мы просто почувствовали, что должны предоставить ему отдых, чтобы повреждение не переросло во что-то серьезное. Он должен скоро вернуться в состав.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию