Итоги второго матча на Кубке Чернышева обсудил с клубной пресс-службой и старожил «Динамо-Минск» — защитник Лукаш Крайчек.

- Здорово было вернуться на лед! Я не играл почти семь месяцев, но теперь снова могу получать удовольствие от игры. Жаль, что мы проиграли. Конечно, для меня было тяжело вкатиться в игру в первом периоде, все-таки перерыв был довольно долгим. Но с течением времени я чувствовал себя лучше и лучше. Надеюсь, в следующем матче буду чувствовать себя лучше, чем сегодня.
Были ли у главного тренера какие-нибудь специальные указания для тебя?
- Нельзя сказать, что они были специальными. Я выходил в большинстве, искал свой шанс забросить, но сегодня мне это не удалось. Я пытался играть как можно проще, хотел начать чувствовать игру как можно скорее.
Второй период был не самым выдающимся в исполнении «зубров», а вот заключительная треть удалась на славу. Что изменилось в игре команды?
- Мы стали больше бросать по воротам, это нам действительно помогло. Первая шайба была заброшена после подставления, второе взятие ворот получилось клаасным. Артур Гаврус хорошо постарался. Я думаю, что мы стали больше акцентироваться на воротах соперника, и это приносило свои плоды. Возможно, соперники расслабились и решили, что победа у них в кармане, такая расслабленность всегда играет на руку отыгрывающейся команде.
Лукаш Крайчек
Боевая игра до последней секунды, но сегодня удача на стороне соперника
Матчи
9 апреля 2026
Сегодня матч остается за соперником
Матчи
30 марта 2026
Во втором овертайме забираем победу в этом матче и в этой серии!
Матчи
28 марта 2026
Вырываем победу в третьем матче серии с московскими динамовцами
Матчи
26 марта 2026
Две из двух в домашней серии: сегодня добываем вторую победу над московским «Динамо»
Матчи
24 марта 2026
Начинаем серию домашней победой
Стартовал аукцион игровых джерси сезона 2025/26
События 30 апреля 2026Вся Беларусь #водномзвене: 38 аншлагов подряд и статус народной команды
Видео 28 апреля 2026Атмосфера закрытия сезона 2025/26 «Динамо-Минск» с болельщиками
Видео 25 апреля 2026Церемония закрытия сезона 2025/26 ХК «Динамо-Минск»