Матчи 4 ноября 2016

На главных ролях: динамовцы приносят победу над латышами

Сборная Беларуси провела сегодня второй матч в рамках международного турнира «Euro Ice Hockey Challenge». Команда Дэйва Льюиса оказалась сильнее Латвии.

IMG_0062.JPG

Как и во вчерашнем матче, место в воротах белорусской сборной занял динамовец Михаил Карнаухов. Голкипер «зубров» отыграл в поединке с латышами два периода. Отразив 20 бросков соперника, Михаил оформил второй «сухарь» на турнире.

Счет в поединке был открыт под занавес первого периода. Точный бросок на счету Никиты Устиненко. Одним из ассистентов защитника «зубров» выступил Станислав Лопачук. К слову, ассистировал Станислав и Роману Граборенко при втором взятии латышских ворот. Также голевые передачи по итогам матча в свой актив записали Дмитрий Знахаренко, Шарль Лингле и представитель «Динамо-Молодечно» Никита Мицкевич. Завтра сборная сборная Беларуси встретится со словенцами.

Беларусь – Латвия 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Беларусь: Карнаухов (Пронин, 40:00); Денисов (К) – Граборенко, Лингле – Боярчук – Амброжейчик; Казакевич – Устиненко, Лопачук – Туркин – Когалев; Достанко – Знахаренко, Карабань – Дрозд – Демко (А); Левша – Развадовский – Никулин; Мицкевич, Черников.

1:0 – Устиненко (Лопачук, Развадовский, 14:40);

2:0 – Граборенко (Туркин, Лопачук, 24:03, в большинстве х2);

3:0 – Демков (Знахаренко, Мицкевич, 36:19);

4:0 – Боярчук (Лингле, Никулин, 40:16).