Первая наша остановка на выезде – столица России. И первый соперник – московские одноклубники. Представляем оппонента.

В прошлом сезоне москвичи финишировали на пятом месте в Западной конференции и, обыграв в четвертьфинале плей-офф ХК «Сочи» со счетом 4:0, на следующей стадии уступили питерскому СКА – 2:4.
Летом команде удалось прилично укрепить состав. Серьезной потерей можно назвать лишь нападающего Максима Пестушко (перешел в «Авангард»), зато приобретения оказались и многочисленными, и ценными: опытный защитник Яков Рылов («Ак Барс»), нападающие Егор Дугин и Артем Подшендялов (оба – «Адмирал»), Семен Кокуев и Александр Рыбаков (оба – «Трактор»), Алексей Сопин («Торпедо») и Лукаш Кашпар («Слован»).
Стартовали динамовцы не блестяще, но и провалом сентябрь в их исполнении не назовешь. На данный момент подопечные Сергея Орешкина занимают 7 место на Западе (5 побед в основное время, 2 – по буллитам, 2 поражения по буллитам, 3 – в основное время, 21 очко, разница шайб 30:23).
Матч с «зубрами» станет для москвичей вторым в домашней серии. В четверг в упорнейшем поединке динамовцы уступили нижегородскому «Торпедо» со счетом 0:1.
Индивидуально в составе наших сегодняшних соперников выделяется голкипер Александр Еременко (94.3% отраженных бросков – 5 место в КХЛ, 1.45 коэффициент надежности – 4 место в КХЛ).
Также важную роль в игре «Динамо» выполняют защитники-легионеры Мэтт Робинсон (1+6, +4) и Юусо Хиетанен (2+2, +3).
В атаке москвичей явных лидеров нет. Лучшие снайперы Максим Карпов и Семен Кокуев забросили по 4 шайбы в 11 матчах. Карпов и Александр Рыбаков являются лучшими бомбардирами: в их активе по 6 очков по системе «гол+пас».
По всем командным статистическим показателям москвичи – в «золотой» середине. Исключение составляет лишь нейтрализация большинства соперников: здесь динамовцы – лидеры КХЛ с гроссмейстерским показателем 90.9%!
Напомним, в этом сезоне москвичи и минчане уже встречались на Кубке имени А.И. Чернышева. Тогда сильнее оказались подопечные Сергея Орешкина – 4:3 (Кашпар, Карпов, Кокарев, Зайцев; Эллисон, Хенкель, Гаврус).
Возьмем реванш?
#намроднаякоманда
Боевая игра до последней секунды, но сегодня удача на стороне соперника
Матчи
9 апреля 2026
Сегодня матч остается за соперником
Матчи
30 марта 2026
Во втором овертайме забираем победу в этом матче и в этой серии!
Матчи
28 марта 2026
Вырываем победу в третьем матче серии с московскими динамовцами
Матчи
26 марта 2026
Две из двух в домашней серии: сегодня добываем вторую победу над московским «Динамо»
Матчи
24 марта 2026
Начинаем серию домашней победой
Церемония закрытия сезона 2025/26 ХК «Динамо-Минск»
Интервью 24 апреля 2026Пресс-конференция по итогам сезона 2025/26. Всё самое главное
События 24 апреля 2026Артем Каркоцкий и Дмитрий Квартальнов пообщаются с журналистами
События 16 апреля 2026Единый день информирования прошел в ХК «Динамо-Минск»