| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Матчи 4 августа 2016

Одного броска не хватило: «зубры» стартовали с поражения на Кубке Чернышева

В одну шайбу уступили минчане московским одноклубникам в стартовом поединке Кубке имени А.И. Чернышева.

На предсезонных турнирах традиционно не приходится ожидать излишнего напора от соперников. Все руководствуются своими планами подготовки к сезону. Кто-то старается отработать схемы игры в неравных составах, а другие дают шанс игрокам, которые еще не успели себя зарекомендовать в команде.

Первый опасный момент у ворот «зубров» возник уже на третьей минуте матча. Скривенс распластался у штанги и отразил несколько бросков в упор.  А минчане счет открыли. Мэтт Эллисон вспомнил, как ловко он может действовать  в большинстве и классно реализовал сольный проход к воротам Еременко. Хозяева отыгрались лишь на последней минуте периода. Лукаш Кашпар бросил – Бен нас секунду замешкался, и шайба оказалась в воротах. Кстати, это не последняя шайба москвичей в раздевалку минчан в этом матче.

За шесть минут второго периода счет на табло менялся трижды. Сначала москвичи забросили две шайбы подряд в ворота Скривенса. Отличились Карпов и Кокарев. Но «зубры» не хотели отпускать соперников на расстояние в две шайбы, и уже через минуту Крис Хенкель мощным ударом прошил Еременко. На этом страсти во втором периоде улеглись, однако вновь наступила злополучная последняя минута периода и вновь шайба оказалась в наших воротах. На этот раз автором шайбы стал восемнадцатилетний защитник москвичей Егор Зайцев.

В третьем периоде игра приобрела максимально открытый характер на радость собравшейся на арене публике. Шайба почти не задерживалась в центральной зоне, игроки не щадили соперников и отчаянно лезли на ворота. В таком стиле игры удача улыбнулась «зубрам». Артур Гаврус с передачи Мэтта Эллисона реализовал очередное удаление москвичей. К сожалению, забросить еще в этот вечер, гостям было не суждено. Команды радовали зрителей захватывающими атаками, но до голевого завершения, ни одна из них не дошла. В сухом итоге имеем поражение на старте турнира имени А.И. Чернышева. Следующий матч «зубры» проведут в субботу с московским «Спартаком». Начало в 13:00.

«Динамо» (Москва) – «Динамо-Минск» 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)

4 августа. «ВТБ Ледовый дворец», г. Москва.

«Динамо» М: Еременко; Рылов – Никулин, Карсумс – Терещенко (К) – Кашпар; Осипов – Робинсон, Тарасов – Дугин – Карпов; Баранцев – Маклюков, Сопин – Рыбаков – Кокуев; Соловьев – Зайцев, Кокарев – Горовиков – Владимиров.

«Динамо-Минск»: Скривенс; Готовец – Бэйлен, Клинкхаммер – Улльстрем – Гаврус; Лисовец – Устиненко, Лингле – Эллисон – Костицын; Хенкель – Шинкевич, Павлович (К) – Ковыршин – Степанов; Ногачев – Знахаренко, Комаров – Волков – Дрозд.

Шайбы:  0:1 – Мэтт Эллисон (11:39, в большинстве). 1:1 – Лукаш Кашпар (Мартиньш Карсумс, 19:13). 2:1 – Максим Карпов (Алексей Терещенко, 20:38). 3:1 – Денис Кокарев (Николай Владимиров, 25:37). 3:2 – Кристиан Хенкель (26:13). 4:2 – Егор Зайцев (Николай Владимиров, 39:39). 4:3 – Артур Гаврус (Мэтт Эллисон, 42:41, в большинстве).