Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Матчи 11 октября 2017

Плохое начало, хороший конец

Динамовцы неудачно провели первый период, но выдали яркую концовку, хотя этого все равно не хватило, чтобы спасти встречу с уфимцами.

В преддверии поединка с «Салаватом Юлаевым» оптимизма болельщикам добавила новость о возвращении Джека Скилли и Джастина Фонтэйна — Горди Дуайер вновь объединил эту парочку с Куинтоном Хауденом. Правда, вскоре после стартового вбрасывания весь оптимизм улетучился. Первый период в исполнении «зубров» получился неудачным: они трижды играли в большинстве, но ни разу не смогли реализовать лишнего. К тому же за двадцать минут пропустили три шайбы. Две первые получились в чем-то схожими, поскольку гости отличались с добивания. Сначала это сделал Энвер Лисин, который здорово подкараулил отскок от заднего борта.

Затем дебютировавший в составе уфимцев Михаил Юньков удвоил перевес.

А «на десерт», за 29 секунд до перерыва, Линус Умарк довел счет до неприличного. Шведский нападающий классно поборолся за воротами, выкатил на пятачок и с неудобной бросил в «девятку».

Незадолго до этого потрясающий момент имел Андрей Степанов. Но Бен Скривенс сыграл великолепно и не позволил размочить свои владения.

Вообще, динамовцы отнюдь не выглядели безвольно, и регулярно напрягали недавнего одноклубника Биг Бена. Даже серьезно превосходили соперника по броскам. Порой шайба каким-то чудом не шла в ворота. Как, например, в эпизоде, когда Шарль Лингле бросал в распахнутую рамку, но попал в перо клюшки защитника. Правда, свою возможность Лингле упустил уже при счете 0:4. Незадолго до этого Игорь Макаров еще больше увеличил отрыв. Причем огорчил Михаила Карнаухова, который в перерыве сменил на последнем рубеже Юнаса Энрота.

К третьему периоду на табло горели цифры 0:4. Многие болельщики сразу вспомнили, как «зубры» спасли недавнюю встречу с «Магниткой». Увы, очередного подвига не случилось. Хотя в концовке наседавшие на ворота уфимцев минчане сподобились сократить отставание до двух шайб. Сначала Егор Шарангович продемонстрировал, как надо реализовывать выходы «один в ноль» и лишил Скривенса «сухаря».

А спустя 88 секунд Джек Скилли добил шайбу в сетку после выстрела Дмитрия Знахаренко.

На большее попросту не хватило времени. «Динамо» намерено реабилитироваться перед родными болельщиками уже в пятницу, когда в столицу Беларуси пожалует «Нефтехимик».

ДИНАМО-МИНСК — САЛАВАТ ЮЛАЕВ (Уфа) — 2:4 (0:3, 0:1, 2:0)

11 октября. «Минск-Арена». 12606 зрителей.

ДИНАМО Мн: Энрот (Карнаухов, 20:01, 58:20-58:48, 59:15-60:00); Граньяни — Денисов (К), Скилли — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Хенкель, Китаров — Волков — Павлович (А); Шинкевич — Знахаренко, Лингле — Ковыршин — Когалев; Устиненко — Буйницкий, Кулаков — Шарангович — Степанов.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ: Скривенс (Кареев); Логинов — Ларсен, Умарк — Кемппайнен — Хартикайнен; Арзамасцев — Гончаров, Федоров — Юньков — Лисин; Осипов — Гареев, Лазарев — Бусаров — Макаров; Кокарев — Коротков — Майоров; Елизаров, Кузьмин.

ШАЙБЫ:

0:1 — Энвер Лисин (Филип Ларсен, Артем Федоров, 3:56).

0:2 — Михаил Юньков (Артем Федоров, Энвер Лисин, 6:45).

0:3 — Линус Умарк (Тему Хартикайнен, Йоонас Кемппайнен, 19:31).

0:4 — Игорь Макаров (Антон Лазарев, Максим Осипов, 21:24).

1:4 — Егор Шарангович (56:38).

2:4 — Джек Скилли (Дмитрий Знахаренко, Джастин Фонтэйн, 58:00).итог матча_bsbУФА.jpg      

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию