Матчи 23 августа 2017

Ждем пятницы для реванша!

Первый матч нового сезона превратился в соперничество спецбригад, однако под конец обернулся для «зубров» кошмаром.

На последнем предсезонном турнире в Риге динамовцы показали образцовый «пенальти-киллинг»: 16 удалений — и ни одной пропущенной в меньшинстве шайбы. Однако, едва стартовал регулярный чемпионат, минчане получили пробоину после первого же удаления. На 3-й минуте Шарль Лингле отправился в бокс для штрафников за подножку, и очень скоро Брайан О’Нилл открыл счет, добив шайбу в пустые ворота.

Прошло немного времени, и парни Горди Дуайера вновь остались вчетвером, правда, на сей раз выстояли. А затем и сами стараниями Александра Матерухина заработали первое в новом сезоне большинство. Увы, длилось оно недолго. Джастин Фонтэйн в пылу борьбы провел запрещенный прием против Оливера Лауридсена и схлопотал от судей жесткое наказание — «5+20».

Из-за этого первое звено минчан развалилось, а финны получили царский подарок — пять минут «несгораемого» «пауэр-плея», который они под конец все-таки реализовали. Защитник Никлас Енсен броском от синей линии точно попал в угол. Юнасу Энроту закрывали обзор.

Вообще удалений вечером среды было много (девять со стороны хозяев, пять — со стороны гостей), и матч превратился в противостояние спецбригад. Во втором периоде «зубры» в этом противостоянии преуспели и выровняли течение встречи: вывели игру из своей зоны, прижали «Йокерит», создали несколько хороших возможностей для взятия ворот… И на экваторе поединка новичок «Динамо» Куинтон Хауден открыл погоню за «шутами», сделав счет 1:2. Первый гол канадца в форме нового клуба уже на премьерном показе!

Увы, встреченный с большой надеждой заключительный период обратился для нас кошмаром. Молодое финское дарование Эли Толванен оформил хет-трик за десять минут. Причем шайбы получились на загляденье — сложно предъявить претензии Энроту. А между его первым и вторым взятиями ворот в когорту снайперов среды затесался еще и Петр Регин. Итог неутешительный — 1:6.

Ждем пятницы и воскресенья! Команда жаждет реабилитироваться! Приходите поддержать парней!

«Динамо-Минск» — «Йокерит» 1:6 (0:2, 1:0, 0:4)

23 августа. «Минск-Арена». 13793 зрителя.

ДИНАМО Мн: Энрот (Карнаухов); Денисов (К) — Граньяни, Клинкхаммер — Хауден — Лингле; Лисовец — Коробов, Павлович (А) — Шарангович — Матерухин; Хенкель — Шинкевич, Кулаков —  Ковыршин — Степанов; Китаров — Волков — Дрозд; Дюков, Буйницкий.

ЙОКЕРИТ: Заполски (Ряме); Лундин — Леписте, Н.Енсен — Регин — Йоэнсуу; Гилрой — Кивисте, Палола — О’Нилл — Толванен; Лауридсен — Е.Енсен, Йормакка — Пильстрем — Хухтала; Раутенен — Ялванти, Анттила — Ниеми — Марьямяки.

0:1 — Брайан О’Нилл (Сами Леписте, Эли Толванен, 4:06, в большинстве).

0:2 — Никлас Енсен (Мэттью Гилрой, 14:43, в большинстве).

1:2 — Куинтон Хауден (Александр Кулаков, Евгений Лисовец, 28:37).

1:3 — Эли Толванен (Сами Леписте, 41:18).

1:4 — Петер Регин (Ессе Йоэнсуу, Никлас Енсен, 47:24).

1:5 — Эли Толванен (Брайан О’Нилл, Томми Кивисте, 48:35).