Матчи 15 октября 2016

«Северсталь» - «Динамо-Минск». Падали.. Но поднимались!

После двух крупных поражений в Москве и Санкт-Петербурге, матч в Череповце для команды имел большое значение.

Необходимо было как можно скорее прервать серию поражений и вновь приобрести уверенность в своих силах. Однако «Северсталь», набравшая приличный ход в последних матчах, была полна решимости продлить серию поражений «зубров».

В составе минчан матч пропускали Шарль Лингле и Лукаш Крайчек, зато впервые в этом сезоне на лед в динамовской форме вышел Андрей Стась. Таким образом, впервые за долгое время на льду в составе нашей команды было всего четверо (!) небелорусов (учитывая Матерухина, пока не имеющего права защищать цвета сборной Беларуси)!

Уже спустя 80 секунд после старта встречи хозяева смогли отрыть счет. Столкновение вблизи пятачка Скривенса – шайба отскакивает одинокому Даниилу Вовченко, форвард метким броском поражает ворота Бена.

Субботний вечер стал еще мрачнее, когда вторую шайбу в ворота Скривенса отправил Войтех Полак, который удачно сориентировался после неудачного выброса шайбы из зоны в исполнении минчан.

«Зубрам» было чрезвычайно необходимо сократить разницу в счете перед сиреной на перерыв, но даже при неплохой игре динамовцам этого сделать не удалось.

Второй период стартовал в равной борьбе. Минчанам понадобилось чуть более 10 минут, чтобы набрать ход и суметь нивелировать разницу в счете за две минуты. Сначала Артур Гаврус, взяв в ассистенты Александра Китарова, пробивает Коваржа:

А вскоре Александр Павлович, как настоящий капитан, берет инициативу на себя и сооружает очень добротную шайбу в меньшинстве:

Третий период стал достойным продолжением череповецкого триллера. Команды сражались на равных, но первым удалось забросить «сталеварам». Дмитрий Кагарлицкий поставил точку в добротной комбинации.

Но «зубры» были решительно настроены зацепиться за очки сегодня. Сергей Дрозд отдает отличную передачу, а Александр Кулаков отличным броском поражает ворота и сердца череповчан.

В овертайме команды также не смогли выявить победителя. А в послематчевых бросках удача все же улыбнулась минчанам!

Всех с победой!

«Северсталь» - «Динамо-Минск»  3:4 (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)

15 октября. МАУ «Ледовый дворец», г. Череповец. 3681 зритель

«Динамо-Минск»: Скривенс; Граньяни – Устиненко, Гаврус – Стась – Костицын (А); Шинкевич – Знахаренко, Комаров – Эллисон – Матерухин; Лисовец – Хенкель, Лопачук – Кулаков (А) – Степанов; Павлович (К) – Китаров – Дрозд, Карабань.

«Северсталь»: Коварж (Смирягин, с 65:00); Мазур – Сизов, Кагарлицкий (А)  – Чернов – Полак; Стасенко (А) – Евсеенков (К) , Вовченко – Трубачев – Трунев; Кудако – Ежов, Авцин – Магогин –Скороходов; Хохлов – Орлов, Монахов – Карлин – Монс.

1:0 – Даниил Вовченко (Максим Трунев, 01:20);

2:0 – Войтех Полак (08:55, в большинстве);

2:1 – Артур Гаврус (Александр Китаров, 29:44);

2:2 – Александр Павлович (31:49, в меньшинстве);

3:2 – Дмитрий Кагарлицкий (Войтех Полак, 47:05, в большинстве);

3:3 – Александр Кулаков (Сергей Дрозд, Марк-Андре Граньяни, 50:36);

3:4 – Александр Матерухин (65:00, решающий буллит).