Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
On Road 6 сентября 2016

100% готовности: репортаж с раскатки

Сегодня вечером динамовцы стартуют в регулярном сезоне КХЛ матчем против московского «Спартака». Репортаж об утренней раскатке команды перед важным стартом в одном клике от вас.

Подготовка к первому матчу в рамках регулярного чемпионата КХЛ началась почти сразу после финальной сирены заключительного матча Олимпийской квалификации. Администраторы спешно сортировали вещи игроков, чтобы не перепутать багаж, который отправляется в Москву, от вещей, которые останутся в Минске.

В назначенный час автобус с «зубрами» на борту отправился по маршруту «Минск-Арена» – «Национальный аэропорт». В последний момент из выездного ростера команды выпал защитник Кирилл Готовец. После долгих рассуждений доктора команды приняли решение, что Кириллу необходим дополнительный отдых после напряженных матчей за сборную Беларуси.

Также перед самым отъездом на собрании команды был выбран капитан «зубров» на сезон 2016/17. Им стал Александр Павлович. А вот ассистенты у Александра будут отличаться в зависимости от того, играет команда домашний матч или выездной. На выездных играх нашивку ассистента капитана будут носить Кирилл Готовец и Александр Кулаков. Во время матчей на «Минск-Арене» ассистентами будут выступать Роб Клинкхаммер и Сергей Костицын (он будет ассистентом и сегодня).

IMG_3901.JPG

Прямо сейчас спорткомплекс «Лужники» находится в стадии активной реконструкции, а количество людей в оранжевых жилетах превосходит все мыслимые пределы. Поэтому путь команды по территории парка до ледовой арены можно назвать отдельным приключением.

IMG_3943.JPG

IMG_3884.JPG

Утренняя тренировка в Москве проходила по традиционному сценарию. Утром перед матчем никто не требует от команды запредельных скоростей. Главная цель – привыкнуть ко льду и попробовать свои силы. Кстати, сегодня команда тренировалась в полном составе. После двух недель тренировок в небольшой группе было даже немного непривычно наблюдать на льду такое количество бело-синих.

IMG_3930.JPG

IMG_3902.JPG

Еще несколько фотографий с тренировки:

IMG_3907.JPG


IMG_3913.JPG

IMG_3927.JPG

IMG_3939.JPG

IMG_3937.JPG

А вот так администраторам приходится проявлять смекалку, чтобы разместить тренерский планшет на нужном месте:

IMG_3895.JPG

Кстати, первым, кто поделился с нами теплыми воспоминаниями об арене, был Рон Паско. Тренер вспомнил, как 20 лет назад выступал на этом льду в составе сборной Канады на турнире на приз газеты «Известия». Тогда у коуча не получилось одержать победу, но Рон заверил, что сегодня он сделает все, чтобы увезти в Минск три очка.

IMG_3883.JPG

Отметим, что от звонка до звонка утреннюю раскатку провел дуэт вратарей Михаил Карнаухов – Бен Скривенс. А кто займет место в динамовских воротах, мы узнаем ровно за час до старта матча.

IMG_3890.JPG

IMG_3911.JPG

А вот и видеосюжет о подготовке «зубров» к первому матчу сезона в Москве:


Ковалев Алексей, Игруша Константин, пресс-служба ХК  «Динамо-Минск» из Москвы

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию