Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
On Road 26 ноября 2016

«Сюрпризов в составе ждать не стоит»: раскатка «зубров» в Нижнем Новгороде

Самые интересные новости о пребывании команды в Нижнем Новгороде здесь!

Весь вчерашний день «зубры» потратили на перелет по маршруту Рига – Нижний Новгород, а в аэропорту Риги у нас состоялся интересный диалог с Крэйгом Вудкрофтом. Крэйг попросил рассказать что-нибудь о домашней арене «Торпедо». И я словил себя на мысли, что, пожалуй, главной отличительной особенностью КРК «Нагорный» в Нижнем является ну очень низкий потолок. Динамовский «хед коуч», наверное, и не думал, что крыша на аренах в КХЛ может быть совсем уже невысокой, а Робу Дэвисону из-за такой интересной конструкции арены, во время раскатки даже показалось, что ледовая коробка в Нижнем Новгороде и вовсе канадских размеров.

OGJZ6YC2r6c.jpg

По прилету в Нижний Новгород Мэтт Эллисон, который провел здесь весомый отрезок своей карьеры в КХЛ, сразу обратил внимание на здание нового терминала аэропорта, которое выросло в десятке метров от старого. Город уже полным ходом готовится принять матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. А теперь перейдем непосредственно к новостям из стана минчан.

Субботние матчи традиционно начинаются в 17:00, а значит, раскатка у команды стартует чуть раньше, чем обычно. Но это не помешало нам сделать несколько хороших кадров с тренировки:

IMG_6592.JPG

IMG_6597.JPG

IMG_6596.JPG

IMG_6588.JPG

IMG_6605.JPGСразу отметим, что на раскатке сегодня отсутствовал Андрей Степанов. Форвард по-прежнему находится в лазарете, но не по причине травмы. Андрей заболел, и сегодня его возвращение на лед не планируется. Желаем форварду скорейшего выздоровления и ждем на льду родной «Минск-Арены».

Бен Скривенс также не принимал участие в утренней тренировке. Как мы уже отмечали, Бен иногда не выходит на утреннюю раскатку перед матчами. Кстати, канадский голкипер утром несколько раз с удивлением пересматривал момент из вчерашнего матча «Салават Юлаев» - «Динамо» (Москва), где вратарь в самый ненужный момент решил попить водички. Бен пообещал, что с ним в игре такое уж точно не случится.

А вот другой страж ворот – Кевин Лаланд принимал в тренировке непосредственное участие, кстати, с прошлого года Кевин, возможно, относится к Нижнему Новгороду чуть теплее, чем к другим городам. Именно в Нижнем Новгороде Кевин дебютировал в составе минского «Динамо» после возвращения в команду в прошлом году. Впрочем, на этом позитив от того дебюта заканчивается. В прошлом сезоне «зубры» уступили торпедовцам на их арене, а Кевин пропустил совсем необязательную шайбу, которая и стала победной для нижегородцев.

IMG_6594.JPGКстати, «Торпедо», как и многие клубы КХЛ (привет нашему паб-квизу), в этом году отмечает 70-летний юбилей. Поздравляем нижегородцев с таким замечательным юбилеем! Чуть больше информации о сопернике можно узнать и по этой ссылке.

IMG_6593.JPGПоследний матч «Торпедо» против братиславского «Слована» (1:4) запомнился не только поражением хозяев, но и массовым уходом болельщиков с трибун в концовке встречи. Главный тренер нижегородцев Петерис Скудра поблагодарил тех, кто поддерживал команду до конца, а остальных назвал «клоунами» и попросил сидеть дома. Что ж, посмотрим, как повлияет такое высказывание главного тренера на посещаемость сегодняшнего матча.

Александр Матерухин вчера пообщался с журналистом для развернутого интервью на сайте khl.ru. С нетерпением ждем публикации, бесспорно, увлекательного материала.IMG_6600.JPG

Вчера стартовало голосование за стартовые пятерки команд дивизионов на матче всех звезд в Уфе. И Мэтт Эллисон, и Александр Матерухин за день успели выбиться в лидеры, поэтому те, кто еще не отдавал свой голос за «зубров» - могут сделать это прямо сейчас!

Нельзя не отметить и Александра Кулакова, для которого нижегородский лед тоже совсем не чужой. Форвард провел целый сезон в рядах «Торпедо».

IMG_6602.JPGПосле тренировки мы пообщались с Крэйгом Вудкрофтом, который поделился с нами своими ожиданиями от игры:

IMG_6604.JPG- Сегодняшний матч для нас очень важен. «Торпедо» находится выше нас в турнирной таблице, а когда они гостили в Минске, у нас было равное и  напряженное противостояние. Поэтому я жду очень тяжелой игры сегодня. Думаю, игра будет очень мастеровитой и жесткой. Победит тот, кто будет ментально сильнее своего оппонента.

Как вы думаете, что будет самым важным в сегодняшнем матче?

- Нам надо внимательно сыграть в своей зоне, хорошо отработать в атаке, следить за игрой соперника в нейтральной зоне и постараться противопоставить что-нибудь их скорости. Конечно, нам надо не забывать про эффективность наших действий в зоне нападения. Плюс к этому сегодня нам будет необходимо сдержать соперника.

Может быть, скажете что-нибудь о ростере команды на сегодняшний матч?

- Никаких сюрпризов в составе ждать не стоит.

Кирилл Готовец сыграл первый матч в КХЛ. Что скажете о дебюте защитника?

- Он сыграл очень уверенно, несмотря на то, что долгое время был вне игры.  Это не стало для нас неожиданностью, он игрок хорошего уровня и мы рады его  возвращению на лед.

Также своими мыслями с нами поделился и Илья Шинкевич:

- «Торпедо» -  очень быстрая команда, поэтому игра будет сложной. Думаю, главное в сегодняшнем матче будет выполнение тренерских установок.

С кем будешь играть сегодня в паре?

- Я думаю, сегодня моим партнером будет Кристиан Хенкель.

Планируешь забросить сегодня?

- Я всегда планирую  :)

Ковалев Алексей, пресс-служба «Динамо-Минск» из Нижнего Новгорода.

В этой статье Илья ШинкевичИлья Шинкевич
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию