Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Школа 30 ноября 2022

Воспитание спортивной элиты страны

Сегодня по инициативе члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Дмитрия Баскова состоялось первое совещание между представителем Центрального комитета БРСМ и тренерами школы СДЮШОР БФСО «Динамо»

Встреча направлена на улучшение подготовки высококлассных спортсменов и настоящих патриотов Республики Беларусь, которые в будущем будут представлять страну на международной арене, а также в обществе станут примером для подражания.

Темы общения были связаны с правильным воспитанием спортивной элиты страны.

В год исторической памяти обсуждалось мероприятие по оцифровке памятного места на территории Минска и Минского района при участии тренерского состава школы «Динамо», игроков всех возрастов, а также их родителей. 

Александр Лукьянов, первый секретарь Центрального комитета БРСМ: «Мы сформируем план на 2022 год по проведению мероприятий по работе с молодежью, в том числе спортивной. Уверен, что та хоккейная элита школы «Динамо» должна быть более внедрена во все процессы работы с молодежью. Мы хотим, чтобы успехи этих ребят на льду подкреплялись их активным участием в общественной жизни страны.

Уверен, что сегодняшнее стартовое совещание в образцовой школе «Динамо» даст большой толчок для того, чтобы на примере «Динамо» и в других организациях проводилось такое обучение идеологически-патриотическим процессам.

Для нас это хороший вызов и опыт поработать в этом направлении. Мы рады, что Центральный комитет БРСМ и СДЮШОР БФСО «Динамо» являются флагманами этого движения.

Думаю, что благодаря этим мероприятиям сформируется новая идеологическо-патриотическая культура в государстве, которая только положительно скажется на развитии нашей страны. Отдельная благодарность Дмитрию Юрьевичу Баскову за такую своевременную инициативу».

Как известно, уже в ближайшее время при поддержке БРСМ состоится конкурс по сбору спилс-карт (карты-пазлы) регионов РБ. Игровой формат этого конкурса будет направлен повышение знаний географии Беларуси. Также карта поможет улучшить сплоченность коллектива и развить в спортсменах «дух» команды. Планируется также активно вовлекать родителей игроков для совместного похода в музеи, оцифровке памятных мест. Положительным результатом этого мероприятия станет повышение эмоционального фона у ребят, за которыми стоит наше будущее.

Список ближайших мероприятий со школой СДЮШОР БФСО «Динамо»: спилс-карты, оцифровка памятных мест, посещение музеев и мастер-классы по личностному росту, командообразованию многое другое. 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию