Спортивно-дисциплинарный комитет лиги в связи с обращением Комиссии по экспертной оценке судейства матчей Чемпионата КХЛ дисквалифицировал нападающего «зубров» и подверг его денежному штрафу.
«На основании представленных материалов принято решение переквалифицировать наложенное на нападающего ХК «Динамо» (Минск) Артура Гавруса наказание по Правилу 534 а (Атака игрока, не владеющего шайбой) – Малый штраф (2 мин.) на наказание по Правилу 534 д (Атака игрока, не владеющего шайбой) «Руководства по судейству сезона 2017/2018» – Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.), а также согласно п.1.1. Статьи 27 Дисциплинарного Регламента КХЛ дисквалифицировать его на два матча и подвергнуть денежному штрафу», – сообщает официальный сайт Лиги.
Артур Гаврус
Старт нового этапа аукциона игровых джерси сезона 2025/2026
События
2 июля 2026
Вадим Мороз покидает минское «Динамо»
События
3 июля 2026
WINLINE ФАНЗОНА В ФАНДОМЕ «ДИНАМО»: смотри футбол вместе с нами и получай подарок
События
1 июля 2026
Дмитрий Кузьмин пополнил состав «зубров»
События
29 июня 2026
Сезон рекордов: как хоккеисты минского «Динамо» переписали историю клуба и лиги
События
29 июня 2026
Стартовал новый, девятый этап аукциона игровых джерси
Сэм Энас: Минск отлично справится с организацией Матча Звезд, здесь этого очень заслуживают
Интервью 12 мая 2026Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью 11 мая 2026Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Видео 28 апреля 2026Атмосфера закрытия сезона 2025/26 «Динамо-Минск» с болельщиками