ХК «Динамо-Минск» заключил соглашение о сотрудничестве с ХК «Юность».

Целью соглашения является сотрудничество столичных клубов для дальнейшего развития хоккея в Республике Беларусь, а также подготовки перспективного резерва для обеих хоккейных команд.
В рамках проекта также предусмотрена возможность направления в сезоне-2016-2017 хоккеистов «Юности» в состав «Динамо-Минск» посредством обмена правами на взаимной основе с целью усиления команд-участниц Хоккейной Лиги Чемпионов и Континентальной хоккейной лиги.
Павел Бурба, и.о. генерального директора ХК «Динамо-Минск»:
- Сотрудничество с ХК «Юность» представляется нам вполне логичным шагом на пути к достижению глобальной цели – поднятия уровня всего белорусского хоккея на качественно новую высоту. Период, который он переживает в настоящий момент, очень непрост, а потому крайне важно понимать и осознавать, что все мы делаем общее дело. Уже сейчас следует координировать усилия и двигаться в одном направлении, которое, мы уверены, в итоге окажется верным.
Ретт Гарднер – игрок минского «Динамо»
События
6 июля 2026
Старт нового этапа аукциона игровых джерси сезона 2025/2026
События
2 июля 2026
Вадим Мороз покидает минское «Динамо»
События
3 июля 2026
WINLINE ФАНЗОНА В ФАНДОМЕ «ДИНАМО»: смотри футбол вместе с нами и получай подарок
События
1 июля 2026
Дмитрий Кузьмин пополнил состав «зубров»
События
29 июня 2026
Сезон рекордов: как хоккеисты минского «Динамо» переписали историю клуба и лиги
Сэм Энас: Минск отлично справится с организацией Матча Звезд, здесь этого очень заслуживают
Интервью 12 мая 2026Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью 11 мая 2026Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Видео 28 апреля 2026Атмосфера закрытия сезона 2025/26 «Динамо-Минск» с болельщиками