Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
События 12 августа 2016

«Гордимся тем, что можем предложить болельщикам шоу мирового уровня»: в Москве прошел семинар по спортивному маркетингу

На этой неделе в Москве прошел семинар по спортивному маркетингу, участие в котором приняли и представители ХК «Динамо-Минск».

В качестве спикеров на семинаре выступили представители TNS Россия, специалисты крупнейшего международного агентства по маркетингу и коммуникациям PRP, партнеры КХЛ – сотрудники компании Coca-Cola, руководство российской ассоциации развлекательных операторов НП «САПИР», МАТЧ-ТВ, КХЛ-ТВ, Twitter Russia, Одноклассники.ру и ФХР, маркетологи ХК «Йокерит».

7ff09376d5f06d760731ec36ff72e2c3.jpg

Артем Васильев, начальник отдела торговли ХК «Динамо-Минск»:

- Мы уже не первый раз принимаем участие в подобных семинарах. Спасибо Лиге за то, что она поддерживает наше стремление развиваться и расти в соответствии с самыми современными требованиями и тенденциями. Очень приятно, что специалистами КХЛ и партнерами Лиги «Динамо-Минск» всегда отмечается, как один из лидеров в маркетинге. Наши общие успехи отражаются не только на жизнедеятельности конкретных клубов, но и привели к тому, что КХЛ стала самым узнаваемым спортивным проектом на всем постсоветском пространстве. Мы были приятно впечатлены цифрами, приведенными на семинаре, которые свидетельствуют о том, что за прошедший сезон Лига сделала качественный шаг вперед. Аудитория постоянно растет, рейтинги телетрансляций матчей КХЛ привлекают серьезных международных партнеров, таких, как Coca-Cola, MasterCard, Huawei, Liqui Moly и Carlsberg Group (бренд «Аливария»). Мы гордимся тем, что можем предложить нашим болельщикам спортивное шоу самого высокого, мирового уровня, которое прямо сейчас доступно каждому белорусу.

Андрей Томских, специалист по работе с корпоративными клиентами ХК «Динамо-Минск»:

- Запоминающейся частью семинара было выступление коллег из ХК «Йокерит», в котором они поделились своим опытом работы с партнерами клуба, рассказали о своей стратегии в этой области. Сразу могу отметить, что наши наработки в данном направлении во многом совпадают с тем, что предлагает своим партнерам финский клуб. Мы обеспечиваем сервис самого высокого уровня, тем не менее, было полезно обменяться с коллегами некоторыми идеями, которые могут быть применены для дальнейшего прогресса как каждого клуба в частности, так и Континентальной хоккейной лиги в целом.

Роман Стронгин, начальник пресс-службы ХК «Динамо-Минск»:

- Лейтмотивом семинара уже не первый год является необходимость развивать digital. В этом наш клуб и Лига целиком и полностью совпадают. Мы регулярно обновляем клубные рекорды в охвате аудитории соцсетей, постоянно продвигаем это направление. Приятно отметить, что по этим позициям мы тоже входим в число лидеров Лиги. Значительное влияние на продвижение нашего клуба оказал перезапуск нашего сайта в новом дизайне, адаптированного, в частности, под mobile, который был осуществлен минувшей весной. Мы ощутили реальный рост популярности своего интернет-ресурса, даже учитывая межсезонье. Фактически, клуб стал самостоятельным игроком на медиа-рынке нашей страны, нередко опережая другие спортивные СМИ по популярности и посещаемости. Следующим шагом для себя видим развитие видео-направления, о чем, кстати, шла речь и на семинаре. Надеюсь, в предстоящем сезоне сможем приятно удивить наших болельщиков и качественным видео-контентом.

Более подробно о семинаре можно прочитать здесь.

Фото khl.ru

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию