Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
События 5 июня 2017

Киберспортивный уик-енд: от слов - к делу

В субботу и воскресенье в фан-доме «Динамо» состоялся первый в Беларуси «Киберспортивный уик-енд».

IMG_0253.JPG

В общей сложности в мероприятии приняли участие около 200 геймеров. Среди них были как любители, так и профессионалы. Ребята определяли лучшего в двух игровых дисциплинах - FIFA17 и NHL17.

IMG_0347.JPG

Кто не смог придти в динамовский фан-дом, наблюдали за ходом всего турнира в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте». За два дня соревнований общее количество просмотров стрима превысило 175 тыс. человек!

IMG_0428.JPG

В первый день «Киберспортивного уик-енда» прошли отборочные игры по двум дисциплинам. Во второй день – групповые этапы, матчи плей-офф и финалы. Свои навыки в FIFA17 проверили и профессиональные спортсмены – защитник «Динамо-Минск» Дмитрий Коробов и нападающий киевского «Динамо» Никита Корзун. По итогам выставочного матча можно сделать вывод о том, что в реальном хоккее у Дмитрия получается намного лучше.

IMG_0576.JPG

IMG_0595.JPG

Теперь об итогах. Победителем в дисциплине FIFA17 стал Денис Крумкачев, в NHL17 - Иван Ночевной. Отметим, что Иван в прошлом профессиональный хоккеист, поигравший за столичный «Юниор», ХК «Витебск и ХК «Брест».

IMG_0876.JPG

IMG_0889.JPG

И все же самое важное событие состоялось в воскресенье. Представители ХК «Динамо-Минск», «Белорусской федерации киберспорта» и «Ассоциации «Белорусская федерация футбола» подписали соглашение о сотрудничестве, став официальными партнерами. Теперь совместных мероприятий станет намного больше!

IMG_0454.JPG

IMG_0471.JPG

Много крутых фотографий с турнира можно посмотреть ТУТ.


В этой статье Дмитрий КоробовДмитрий Коробов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию