Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
События 20 июня 2016

Ковыршин – в ХК «Динамо-Минск»

Достигнута договоренность о заключении контракта с нападающим Евгением Ковыршиным.

31-1024x752.jpg

30-летний уроженец российской Электростали Евгений Ковыршин начал свою карьеру в 2002 году – его первым клубом стал «Элемаш», представлявший родной город Евгения во втором дивизионе чемпионата России.

А уже год спустя Ковыршин попал в Беларусь, где сразу пришелся ко двору в «Бресте» – за него центрфорвард провел два полноценных сезона, после чего перебрался непосредственно в столицу, под знамена «Керамина». Здесь за три сезона он отыграл 92 матча и набрал 60 (19+41) баллов. Кстати, именно в Минске Евгений впервые понюхал пороху плей-офф белорусского первенства, не пропустив ни одного их трех розыгрышей (14 игр, 1 (1+0) балл).

Первое пришествие Ковыршина в «Динамо-Минск» состоялось в сезоне-2009/10. Однако надолго в КХЛ Евгений не закрепился и, сыграв за «бело-синих» лишь 7 матчей, отправился в фарм-клуб – «Шахтер».

Там нападающий сумел проявить себя гораздо лучше: 43 (15+28) очка в 46 играх. К слову, попытка влиться в состав основной команды «зубров» была предпринята и на следующий год, однако все с тем же результатом.

Сезон-2011/12 Ковыршин начинал в том же «Шахтере», однако отыграв за «горняков» 16 поединков чемпионата Беларуси и набрав в них 17 (12+5) очков, уехал-таки в КХЛовский Череповец, приняв предложение местной «Северстали».

Трижды в составе «сталеваров» Евгений пробивался в плей-офф Кубка Гагарина, однако все эти успехи пришлись на период до 2014 года, после которого повторить свои достижения череповчанам пока не удается.

1337829291_b_evgenij-kovyrshin.jpg

Помимо этого, Евгений Ковыршин – один из постоянных и ключевых игроков национальной сборной Беларуси, цвета которой он защищал вот уже на восьми чемпионатах мира, включая и последний форум – в Санкт-Петербурге он провел за нашу команду семь матчей, в которых отдал партнерам 2 голевые передачи.

В этой статье Евгений КовыршинЕвгений Ковыршин
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию