Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
События 28 апреля 2016

Крэйг Вудкрофт – главный тренер ХК «Динамо-Минск»

Новым главным тренером нашего клуба стал 46-летний канадский специалист Крэйг Вудкрофт.

Woodcroft 1.jpg

Уроженец Торонто выступал в амплуа нападающего. В 1988 году он был задрафтован «Чикаго Блэкхоукс» под общим 134 номером, однако в НХЛ так и не пробился. В 1994 году после скитаний по минорным североамериканским лигам перебрался в Европу. Поиграл в Финляндии, Германии, Великобритании, Италии и Швеции. Коньки повесил на гвоздь по окончании сезона 2002/03.

К значимым достижениям карьеры Вудкрофта-игрока можно отнести неоднократные вызовы в сборную Канады. Правда, на топ-турнирах в ее составе нападающему сыграть так и не довелось.

Свою карьеру тренера Крэйг Вудкрофт начал в сезоне 2014/15, в роли помощника опытнейшего Грега Айрланда в клубе ДЕЛ-лиги «Адлер Мангейм». Первый блин комом не стал: «орлы» выиграли регулярное первенство и взяли золото по итогам плей-офф.

Кроме того, Вудкрофт ассистировал Дэйву Льюису в национальной сборной Беларуси, которая вышла в четвертьфинал мирового первенства.

Нынешний сезон «Адлер» начал неудачно. После увольнения Айрланда команда была доверена Вудкрофту, однако вывести ее из пике он не сумел: финишировав на 10-ом месте в «гладком» чемпионате, «орлы» уступили в стыковых матчах за выход в нокаут-раунд.

В данный момент Крэйг Вудкрофт находится в расположении сборной Беларуси, с которой вскоре отправится на чемпионат мира в Москву и Санкт-Петербург.

Что касается помощников нового главного тренера, он в ближайшее время встретится со всеми специалистами, работавшими в прежнем тренерском штабе, обсудит с ними перспективы сотрудничества и определится с тем, кто будет ему помогать в следующем сезоне.

Обсудить на форуме

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию