Сегодня состоялась Ярмарка юниоров КХЛ. «Динамо-Минск» остановило свой выбор на нападающих Максиме Сушко и Игоре Мартынове, а также защитниках Юлиусе Хонке и Владиславе Еременко.

Наш выбор в первом раунде – нападающий Максим Сушко. 17-летний воспитанник брестского хоккея в 2014 году перебрался в Солигорск и выступал в составе фарма «кротов» – «Шахтере-2». В прошлом сезоне Максим, в связи с вызовом в юношескую (U18) сборную Беларуси, привлекался в ряды «Динамо-Раубичей». Но самый яркий пока момент в карьере 18-летнего нападающего – минский чемпионат мира среди юношей в первом дивизионе. Максим не только стал лучшим бомбардиром команды, забросив две шайбы и отдав четыре результативные передачи, но и помог белорусской дружине заработать путевку в элиту мирового чемпионата!

В третьем раунде Ярмарки талантов КХЛ «Динамо» «застолбило» за собой права на нападающего Игоря Мартынова, который также играл в «Динамо-Раубичах» и юношеской (U18) сборной Беларуси.

В четвертом раунде Ярмарки юниоров КХЛ динамовский выбор – 20-летний финский защитник Юлиус Хонка, задрафтованный «Даллас Старз» и сейчас выступающий в фарме «звезд» в АХЛ – в «Техасе».

Павел Перепехин вошел в тренерский штаб минского «Динамо»
События
6 августа 2026
Максим Стась покидает расположение нашей команды
События
4 августа 2026
Даниил Бокун заключил пробный контракт с «Динамо»
События
1 августа 2026
Станислав Галиев остается в минском «Динамо»
События
1 августа 2026
Минское «Динамо» заключило пробный контракт с Сергеем Калининым
Минское «Динамо» заключило двусторонний контракт с Ильей Кулаковым
Богдан Белкин: постоянно идем в давление, за счет этого и происходят моменты
Интервью СегодняСергей Брылин: парни стараются, работают с полной самоотдачей
Интервью СегодняСэм Энас: мы хотим выходить на лед и побеждать, но сейчас стараемся освоить новую систему и играть как единая команда
Интервью ВчераМирослав Михалев: мне сегодня понравилась лавка – все друг за друга были