популяризации хоккея среди юного поколения." /> популяризации хоккея среди юного поколения." />
Это уже третий визит в рамках крупного проекта по популяризации хоккея среди юного поколения.
В прошедшие выходные белорусскую столицу посетили воспитанники Молодечненской специальной общеобразовательной школы-интерната. В рамках проекта по популяризации хоккея среди детей и молодежи в регионах Беларуси, ставшего возможным благодаря инициативе флагмана отечественного машиностроения, в минувшее воскресенье ребята получили возможность узнать об истории и современных достижениях Минского тракторного завода в Музее МТЗ, посетить достопримечательности столицы и, конечно же, посетить матч ХК «Динамо-Минск» против «Адмирала».
Юные гости изо всех сил поддерживали любимую команду, и она не осталась в долгу: «зубры» добыли победу, набирая очки в 10 матчах подряд. Кроме того, ребята успели поиграть в детской зоне «Динамо» на «Минск-арене» и стать настоящими героями матчевого шоу – об их присутствии на матче знали все пришедшие в спорткомплекс в этот день: специальная камера то и дело выхватывала эмоции маленьких болельщиков и выводила их на обновленный медиакуб.
Совместный проект МТЗ, ФХБ и «Динамо-Минск» по популяризации хоккея среди ребят из белорусских регионов будет продолжаться весь сезон 2021/2022. Ранее Минск уже посетили ребята из средней школы №2 города Калинковичи и Жодинского детского дома семейного типа. Следующими в столицу приедут воспитанники Центр спортивного комплексного обучения по хоккею г. Сморгонь.
В ХК «Динамо-Минск» прошел Единый день информирования
События
17 сентября 2026
Министр внутренних дел Республики Беларусь и члены Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» встретились с игроками, тренерами и персоналом команды
События
14 сентября 2026
В ХК «Динамо-Минск» состоялся Единый день информирования
События
10 сентября 2026
В новый сезон – с новым Наблюдательным советом ХК «Динамо-Минск»
События
8 сентября 2026
Владимир Алистров – игрок минского «Динамо»
Тимофей Ковгореня заключил пробный контракт с «Динамо»
Сэм Энас: «Торпедо» дважды обыграло нас на нашем льду, поэтому мы были особенно мотивированы взять реванш
Интервью ВчераСергей Кузнецов: здорово, что Сэм забил в овертайме и мы победили
Интервью ВчераСергей Брылин: ребята – молодцы, что нашли в себе силы и выровняли игру
Матчи ВчераМинское «Динамо» на выезде в овертайме обыграло «Торпедо»