Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
События 22 июля 2016

Шинкевич продлил соглашение с ХК «Динамо-Минск»

Достигнута договоренность о продлении соглашения с защитником Ильей Шинкевичем.

29. Хоккей. Динамо-Слован-153-121115.jpg

В карьере воспитанника столичной «Юности» ранее были «Витебск-2», минские «Керамин» и «Керамин-2», бобруйский «Шинник», солигорский «Шахтер», минская «Юность» и жлобинский «Металлург».

Примечательно, что в сезоне 2009/10 Илья уже выступал в «Динамо-Минск», провел три матча, однако закрепиться в основном составе команды не сумел.

Из его достижений отметим золото (сезон 2011/12) и серебро (сезон 2012/13) Открытого чемпионата Беларуси в составе жлобинского «Металлурга».

В отечественной Экстралиге Илья провел 229 матчей, в которых отличился 8 заброшенными шайбами и 34 результативными передачами.

В сезоне 2013/14 в регулярном чемпионате КХЛ Илья провел 47 матчей и заработал 3 ассистентских балла. В Кубке Надежды в 10 матчах Илья набрал 1 результативный балл, его коэффициент полезности составил +5.

Следующий чемпионат стал для Ильи по-настоящему ударным: в 56 матчах регулярного первенства и 5 встречах плей-офф защитник забросил две шайбы и отдал 7 результативных передач.

Итогом стал переход в подмосковный «Витязь», где Шинкевич успел провести три матча, однако в дальнейшем после введения лимита на легионеров он расторг соглашение с российским клубом по соглашению сторон и вернулся в Минск.

Сезон в целом сложился для Ильи вполне успешно: он сыграл 39 матчей, в которых отметился одной заброшенной шайбой и тремя результативными передачами.

В сезоне 2008/09 Шинкевич привлекался в молодежную сборную Беларуси и провел на чемпионате мира 5 матчей, в которых трижды ассистировал партнерам. В сезоне 13/14 Илья дебютировал в составе национальной дружины на чемпионате мира. С тех пор он постоянно находится в обойме главной команды страны, приняв участие в трех мировых первенствах кряду.
В этой статье Илья ШинкевичИлья Шинкевич
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию