Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
События 9 марта 2020

Смотрим, как «зубры» вернулись на лед и говорим с Крэйгом Вудкрофтом

Сегодня команда после десятидневного перерыва вернулась на «Минск-Арену» и приступила к работе.

Мы, соскучившись по «зубрам» и хоккею, сразу отправились ко льду делать фоторепортаж с тренировки:

1 (7).jpg

2 (4).jpg

4 (4).jpg

>5 (5).jpg

Стоит уточнить, что сейчас в расположении команды находятся только игроки с одностронним контрактом, которые не имеют права выступать в плей-офф Кубка Президента.

Пока часть игроков занималась на льду, другие уже закладывали фундамент на следующий сезон и работали в зале:

11 (2).jpg

10.jpg

После тренировки мы пообщались с Крэйгом Вудкрофтом о текущей работе команды и не только.

3 (4).jpg

Расскажите о том, чем будет заниматься команда после окончания сезона.

- Мы дали игрокам некоторое время на физическое и моральное восстановление после тяжелого сезона. Сегодня мы встретились впервые после матча с московским «Динамо». На льду катались игроки, которые могут помочь национальной сборной Беларуси в ближайшее время. Им необходимо поддерживать хорошую форму. Они отработали час на площадке и больше часа в тренажерном зале. Легионеры тренировались только в зале. Они уже начали работу над своими слабыми сторонами, чтобы к следующему сезону их ликвидировать. Каждый из иностранцев будет работать по индивидуальному плану. Эта работа должна помочь им стать лучше в следующем сезоне.

Один из легионеров – Райан Спунер уже отправился в Северную Америку.

- Да. У Райана возникла острая необходимость вернуться домой, чтобы уладить некоторые вопросы. Клуб пошел ему на встречу и отпустил игрока в отпуск за свой счет. Игрок не будет получать зарплату за этот период. Тем не менее, клуб сохраняет за собой право сделать ему квалификационное предложение. Опять же почеркну, случай с Райаном исключительный. Остальные легионеры и белорусские игроки продолжают работать в режиме тренировочного сбора.

Вы следите за играми в плей-офф в Беларуси? Отслеживаете ли отдельно выступление игроков с двусторонними контрактами?

- Конечно. Сразу после окончания последнего матча я сказал, что наша предсезонная подготовка началась уже сейчас. Естественно, игроки на двусторонних контрактах не получали времени на отдых и сразу же отправились в наши фарм-клубы. Сегодня утром мы с тренерским штабом более часа обсуждали их игру, анализировали, справляется ли каждый из них с задачами в командах и работают ли игроки над тем, на что мы обращали их внимание.

Откройте секрет, тренерский штаб следит только за игроками с контрактами «Динамо-Минск», или у всех есть шанс попасть «на карандаш»?

- Это чистая правда. Мы уже начали искать игроков, которые смогут сделать нашу команду лучше в будущем. Сейчас мы анализируем прошедший сезон, игру и вклад каждого. Мы работаем над изменением ДНК нашей команды. Мы определяем то, как она должна выглядеть, чтобы рассчитывать на положительный результат каждый вечер. Сначала мы определим позиции и формат игроков, которые нам нужны, а потом заполним эти позиции игроками с нужными нам качествами. Это логичный путь работы для продвижения вперед. Мы точно будем понимать, какой игрок нам необходим на ту или иную роль.

Раннее, по сравнению с прошлым сезоном, начало подготовки к следующему сезону определенно благоприятно скажется на готовности команды.

- Именно так. Перед прошедшим сезоном мы отставали от нормального графика подготовки. Сейчас у нас куда больше времени для исправления ошибок перед следующим сезоном. Но для начала нам надо честно взглянуть на себя в зеркало и понять, что мы делали хорошо, а в чем ошиблись в прошлом сезоне, где мы можем серьезно добавить. Мы уже сейчас можем начать планировать нашу работу, которая будет вестись непосредственно перед сезоном, конечно, обращая внимание на нужды национальной сборной.

Следит ли тренерский штаб за плей-офф КХЛ?

- В плей-офф мы можем видеть примеры успешных команд КХЛ. Можно посмотреть, на чем строится их игра – скорость, страсть, уклон на командное взаимодействие или индивидуальное мастерство. Нам необходимо разобрать каждую команду и воспользоваться этим, чтобы подойти к следующему сезону, находясь на ведущих строчках трендов игры в КХЛ.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию