21 апреля 2014

Встретимся в полуфинале! (обновлена: +фото, +видео)

Одержав сегодня третью победу кряду победу на турнире «Кубок Газпром нефти», юные динамовцы гарантировали себе продолжение борьбы в полуфинале завтра.

Пожалуй, самое главное испытание, которое вынесли подопечные Сергея Громова на турнире – матч с подмосковным «Атлантом». Во-первых, он был вторым в понедельник: график, тяжелый даже для профессионалов. Во-вторых, «Атлант» на протяжении турнира показал себя крепким орешком. Два периода прошли в плотной, но нерезультативной борьбе. Ребята из обеих дружин пускали по ветру отличные шансы открыть счет, звенели штанги, ходили в героях вратари. Все это тянулось вплоть до 29-ой минуты, когда Владислав Шило пришел на добивание после броска своего тезки Мишкевича – 1:0. Распечатав ворота соперника раз, динамовцы решили не успокаиваться и в заключительной трети утроили перевес. Спасибо точным броскам весьма результативного в понедельник Вадима Мороза и Владислава Мишкевича! 3:0 – играть оставалось всего 4 минуты, так что многим показалось, что интрига приказала долго жить. Но сегодня у юных динамовцев был не только урок выносливости. В матче против «Атланта» они научились у соперника играть до конца. Буквально за три минуты гости Минска отыгрались. Итак, буллиты. В серии послематчевых штрафных бросков блеснул вратарь «Динамо» Никита Гижевский, а также Даниил Сотишвили, реализовавший решающую попытку. 4:3 – «зубры» вновь победили и вышли в полуфинал турнира, где их поджидают одноклубники из Москвы. Матч состоится завтра на Большой площадке «Чижовка-Арены». Начало в 10:40 утра. Поддержим наших ребят! «Динамо» – «Атлант» 4:3 бул. (0:0, 1:0, 2:3, 1:0) 21 апреля. «Чижовка-Арена» Шайбы: 1:0 – Владислав Шило (Владислав Мишкевич, 28:33). 2:0 – Вадим Мороз (Владислав Мишкевич, 30:37). 3:0 – Владислав Миронов (Илья Морозов, Мирослав Михалев, 36:17). 3:1 – Михаил Кораблев (Вячеслав Яровой, 41:39). 3:2 –  Вячеслав Яровой (Михаил Кораблев, 43:34). 3:3 – Вячеслав Яровой (Иван Лыков, 44:50). 4:3 – Даниил Сотишвили (решающий буллит). Матчи понедельника на "Динамо-ТВ":